Особенности выбора аккумуляторных батарей для ноутбука на Parts-Plus

ATinformТехно 04.12.2021 в 18:00713Обсудить
Особенности выбора аккумуляторных батарей для ноутбука на Parts-Plus
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Оригинальные аккумуляторы отлично подходят под соответствующую модель ноутбука.
Даже наиболее качественные и мощные ноутбуки оснащаются аккумуляторами, которые имеют определенный срок годности. И как только они перестают функционировать, следует подыскать замену. Чтобы проще было сориентироваться, дополнительную информацию по выбору аккумуляторов для ноутбуков можете взять из нашего источника, в котором зафиксированы только проверенные факты. Кроме того, можно воспользоваться и дополнительными рекомендациями, подготовленными профессионалами.

Оригинал либо аналог: что выбрать?

Несмотря на то, что стоимость «копий» значительно ниже, ответственные граждане предпочитают покупать качественные оригинальные батареи. Обусловлено это тем, что оригинальные аккумуляторы обладают соответствующими плюсами:
  • Для их изготовления применяются лишь высококачественные комплектующие, элементы и прочный пластик.
  • Для соединения деталей использован качественный клеевой состав, посредством которого все надежно фиксируется.
  • Оригинальные аккумуляторы отлично подходят под соответствующую модель ноутбука.
И они прослужат значительно дольше! То есть, вы заплатили один раз немного выше стоимость и потом забываете на несколько лет про эту проблему.

Основные параметры выбора

Чтобы исключить выбор неподходящей аккумуляторной батареи, в качестве ориентира стоит использовать несколько ключевых характеристик:
  • Емкость. С помощью этой характеристики можно установить, какое количество ампер будет вырабатываться в час. Для игровых и других производительных ноутбуков требуется более мощная модель.
  • Параметры выходного напряжения. Минимальный показатель – 10,8 В.
  • Мощность запасаемая. Не все производители прописывают этот технический параметр. Но от правильности его определения довольно сильно зависит, насколько долго аккумулятор сможет работать без дополнительной подзарядки.
Особенности выбора аккумуляторных батарей для ноутбука на Parts-Plus

Разновидности аккумуляторных батарей для ноутбуков

Сейчас ноутбуки оснащают такими видами батарей:
  • Никель-кадмиевые.
  • Никель-металл гибридного типа.
  • Литий-ионные.
Литий-ионные аккумуляторы считаются наиболее производительными, а также популярными. Поэтому большинство ноутбуков комплектуют именно такими видами. Обусловлено это продолжительным сроком эксплуатации, повышенным запасом емкости, а также экологической чистотой. Чтобы сделать выбор в пользу определенного аккумулятора для ноутбука, следует обращаться к проверенным поставщикам, которые готовы предоставить качественные комплектующие для техники.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

04.12.2021 в 18:00
4.5 из 5 // 2 аккумулятор, ноутбук
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.