Особенности выбора и приобретения лямбда зонда

ATinformСтатьи 17.07.2020 в 16:35924Обсудить
Особенности выбора и приобретения лямбда зонда
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Среди представленного ассортимента можно выбрать лямбда зонд под определенную марку автомобиля. Но можно выбрать и более привлекательный вариант.
Большинство автомобилистов не обращает внимание на датчик кислорода до момента, пока он нормально функционирует. Но если же возникает потребность купить датчик кислорода либо лямбда зонд, то собственник автомобиля может столкнуться с определенными сложностями. Ведь на продажу поступает множество модификаций, корпусов, прочее.

Особенности подбора лямбд зонда

Для того чтобы подобрать датчик кислорода, который отлично подойдет для комплектации автомобиля, необходимо обратить внимание на несколько параметров.
  • Определение способа подключения. Представленные датчики кислорода по способу подключения разделены на фланцевые, а также на резьбовые. Как первый, так и второй вариант имеет свои особенности, что следует учитывать.
  • Установление линейных размеров. На этапе подбора следует обратить внимание на то, какой диаметр должна иметь резьбовая часть, каким должен быть размер под ключ.
  • Конструкционные особенности разъема.
  • Особенности работы.
Поскольку во всех этих тонкостях разбираются далеко не все автомобилисты, лучший способ подбора – это учет вин-кода и модели силового узла, а также года выпуска и типа кузова. Во время подбора следует учитывать то, что производители поставляют датчики кислорода, которые подходят под определенный автомобиль.

Универсальные датчики кислорода

Среди представленного ассортимента можно выбрать лямбда зонд под определенную марку автомобиля. Но можно выбрать и более привлекательный вариант – это универсальный датчик. Но перед тем как выбрать и приобрести такой датчик, следует принять во внимание несколько важных моментов:
  1. Универсальный датчик обязательно нужно подготавливать. Для этого нужно производить собственными силами установку разъемов.
  2. Установку универсальных датчиков лучше доверять профессионалам.
Особенности выбора и приобретения лямбда зонда

Как продлить срок службы лямбда зонда?

Для того чтобы осуществлять замену датчика кислорода значительно реже, следует учитывать несколько аспектов:
  • Заправлять автомобиль следует качественным бензином, в состав которого входит минимальное количество присадок.
  • Важно следить за тем, чтобы внутрь не попадала вода либо же грязь.
В случае если возникает потребность в замене датчика кислорода, то следует ответственно подходить к подбору поставщика. Обязательно нужно проверять сертификаты качества, а также другие документы.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

17.07.2020 в 16:35
0.0 из 5 // 0 зонд, лямбда, авто
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.