Особенности выбора табака для кальяна

ATinformСтатьи 11.08.2023 в 10:14692Обсудить
Особенности выбора табака для кальяна
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
При выборе табака стоит учитывать сразу несколько моментов.

Кальян — то, что помогает многим людям расслабиться после тяжелого дня или отдохнуть в кругу друзей. Поэтому уже давно покупают такой прибор для домашнего курения. Однако, сам по себе, кальян «не работает». Обязательно необходимо табак для кальяна купить и угли к нему. Желательно приобретать продукцию через проверенный сайт, тогда вы можете быть уверены в ее качестве.

Как выбрать табак и на что обращать внимание

Те люди, которые давно курят кальяны, прекрасно знают, что им нравится и какие вкусы принесут им больше удовольствия. Однако, те, кто только собирается купить прибор и расходники, могут столкнуться с трудностями выбора, ведь ассортимент табаков очень большой. Чтобы упростить себе выбор, стоит обращать внимание на несколько важных моментов.

Какие есть сорта табачных листьев

Все табачные листы разделены на такие подвиды:

  • крупная нарезка (Вирджиния);
  • средняя (Ориентал);
  • мелкая (Берли).

Если выбран табак крупной либо же средней нарезки, то в процессе забивки его лучше нарезать. Для этого можно использовать обычный нож, который есть у вас под рукой и доску.

Степень крепости

Данный показатель во многом зависит от того, какое количество никотина входит в состав смеси. Чем его больше, тем более крепким получится готовый продукт.

Средний по крепкости табак — Lagom, который можно купить на сайте https://tabacoff.ua/tabak-ru/tabak-lagom-ukraina/.

Некоторое влияние на крепость оказывает и то, промывали ли табак в процессе подготовки либо нет. Если промывка осуществлялась, то такой табак будет менее крепким.

Уровень дымности

Многие выбирают кальян потому, что при курении образуется большое количество дыма. Именно поэтому дымность для большинства людей — это важная характеристика. Наибольшее влияние на этот параметр оказывает то, какое количество ароматизатора, а также сиропа было использовано при подготовке кальянного табака.

Степень жаростойкости

Эта характеристика напрямую влияет на то, насколько быстро сгорает табак при контакте с углем. Но этот параметр легко контролировать и корректировать, уменьшая объем угля либо же используя чашу из определенного материала.

Особенности выбора табака для кальяна

Вкусопередача

Для многих потребителей этот параметр считается основным. Все потому, что именно от вкуса зависит, понравится ли кальян либо нет. Среди широкого ассортимента можно выбрать натуральные либо синтетические вкусы. Первый вариант присущ арабским табакам. Кроме того, у каждого производителя есть табаки с отличными вкусовыми миксами либо с моновкусами.

Выбирая табак, специалисты рекомендуют обращать внимание на то, какой уровень влажности у табака. От того, насколько большое количество сиропа было использовано, зависит не только вкус, но и качество курительного процесса.

Принимая во внимание все вышеперечисленные моменты, можно сделать выбор в пользу лучшего варианта.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

11.08.2023 в 10:14
5.0 из 5 // 1 Кальян, табак
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.