Освещение Эйфелевой башни могут сократить на фоне энергокризиса

ATinformМир 11.09.2022 в 09:19295Обсудить
Освещение Эйфелевой башни могут сократить на фоне энергокризиса
Фото: EPA/UPG
Ночное освещение башни составляет всего 4% годового счета за электроэнергию памятника. Экономия энергии не будет существенной.

Мэр Парижа Энн Идальго предложит сократить время освещения Эйфелевой башни. Причина – энергетический кризис и чрезвычайная климатическая ситуация. Об этом сообщает Le Journal du dimanche.

Отмечается, что 336 золотых прожекторов башни угасают в час ночи, но предлагается, что теперь они будут угасать в 23:45, когда башню покидают последние посетители.

Как пояснили в управляющей компании Эйфелевой башни SETE, вопреки расхожему мнению, ночное освещение башни составляет всего 4% годового счета за электроэнергию памятника, и мигание 20 тысяч мигающих в течение пяти минут в начале каждого часа светодиодов - это энергоэффективное оборудование. Поэтому мера, о которой будет объявлено 13 сентября, носит символический характер.

По словам президента SETE Жана-Франсуа Мартинса, достигнутая экономия энергии не будет феноменальной, но "как самый посещаемый памятник в мире мы должны показать пример".

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

11.09.2022 в 09:19
0.0 из 5 // 0 Эйфелевая башня, освещение, энергокризис
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.