От коронавируса умерла семья под Львовом

От коронавируса умерла семья под Львовом
Фото: EPA/UPG
Пациенты с коронавирусом, которые не обращаются к врачам вовремя и пытаются самостоятельно вылечиться, как правило, попадают в реанимацию.
Под Львовом умерла семья из троих человек, которые заразились коронавирусом. Об этом в пятницу, 7 января, сообщает Нео Радио Червоноград. Сначала семья занимались самолечением дома, после чего их доставили в больницу уже в критическом состоянии.

"К сожалению, медики уже не смогли спасти - пациенты скончались в период рождественских и новогодних праздников", - сказано в сообщении. 

Отмечается, что вся семья из Сосновки - пожилая пара и их дочь - заболела COVID-19 в декабре. При этом 78-летняя женщина работала в местной больнице медсестрой. Ее мужу было 80 лет, а дочери 46.

По словам директора КНП "Сокальская центральная больница" Романа Шведа, все трое некоторое время лечились самостоятельно дома.

"Большой процент поступления в нашу больницу осуществляется с опозданием. И принятые меры в больнице уже неэффективны, потому что процесс пошел слишком далеко, и вернуть назад очень тяжело", - рассказал он.

Пожилая медсестра в больнице скончалась 25 декабря, на католическое Рождество. После этого умер ее муж - 1 января, на Новый год. А 3 января не стало их дочери.

Комментируя трагический случай директор больницы отметил, что практически все пациенты с коронавирусом, которые не обращаются к врачам вовремя и пытаются самостоятельно вылечиться, как правило, попадают в реанимацию.

"А дальше на аппарат искусственной вентиляции легких и вывести из такого состояния очень тяжело", - добавил Швед.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

08.01.2022 в 08:11
0.0 из 5 // 0 коронавирус, Львов
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.