Папа Римский планирует длительное путешествие

ATinformМир 13.04.2024 в 13:15182Обсудить
Папа Римский планирует длительное путешествие
Фото: Getty Images
Путешествие в Азию и Океанию было на повестке дня папы в течение некоторого времени

В начале осени глава католической церкви планирует длительное путешествие. Папа Римский Франциск посетит ряд азиатских стран. Путешествие должно стать самым длинным за все время его 11-летнего папства. Об этом в пятницу, 12 апреля, сообщила пресс-служба Святого Престола.

"Принимая приглашение соответствующих глав государств и церковных властей, Папа Франциск со 2 по 13 сентября совершит Апостольское путешествие в Индонезию, Папуа-Новую Гвинею, Восточный Тимор и Сингапур", - говорится в сообщении.

Сказано, что Святейший Отец с 3 по 6 сентября будет находиться в Джакарте, будет посещать Порт-Морсби и Ванимо с 6 по 9 сентября, Дили - с 9 по 11 сентября и Сингапур с 11 по 13 сентября. Подробную программу визита объявят позже.

Для папы Франциска это будет первая зарубежная поездка в этом году и самая продолжительная за все время его 11-летнего пребывания на папском престоле.

Последней международной поездкой папы Римского было двухдневное пребывание в Марселе, Франция, в сентябре прошлого года. В ноябре он отказался от поездки на климатическую конференцию COP28 в Дубае из-за воспаления легких.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

13.04.2024 в 13:15
5.0 из 5 // 1 папа римский, Путешествие
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.