PepsiCo прекратила производство PepsiCola и Mirinda в РФ

ATinformБизнес 20.09.2022 в 19:14288Обсудить
PepsiCo прекратила производство PepsiCola и Mirinda в РФ
Фото: EPA/UPG
Последняя дата производства продукта Pepsi - 17 августа.

Американская компания PepsiCo прекратила производство Pepsi, 7UP и Mountain Dew в России. Это сделано практически через шесть месяцев после того, как заявила об остановке продаж и производства. Об этом сообщает информагентство Reuters во вторник, 20 сентября.

В сообщении отмечается, что компания полностью остановила производство после того, как корреспонденты информагентства посетили ряд супермаркетов, розничных магазинов и спортивных залов в Москве и за ее пределами. Они обнаружили бутылки Pepsi с датами производства в июле и августе на заводах в России. Последняя дата производства продукта Pepsi - 17 августа.

Компания сообщила в заявлении информационному агентству, что она прекратила производство концентратов для PepsiCola, Mirinda, 7Up и Mountain Dew в России.

"Впоследствии все концентраты в России были израсходованы, а производство прекращено", - добавил представитель PepsiCo 8 сентября.

Представитель компании отметил, что это "согласуется с объявлением, сделанным в марте 2022 года". Однако он отказался комментировать, когда его попросили сообщить обновленную информацию о продажах и о том, были ли они остановлены.

 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

20.09.2022 в 19:14
0.0 из 5 // 0 рф, pepsico
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.