Перевод денег с карты на карту через Золотую Корону

ATinformСтатьи 12.03.2020 в 16:07870Обсудить
Перевод денег с карты на карту через Золотую Корону
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Отправить деньги card2card можно на сайте и в мобильном приложении «Денежные переводы». Однако возможности ресурсов отличаются.

На сайте

Уже почти 3 года на портале «Золотой Короны» можно совершить перевод с карты на карту. Эта услуга может пригодиться чаще, чем вы представляете. Вот несколько ситуаций, когда именно такой способ транзакций оказывается самым удобным.

  • У вашего коллеги день рождения, решено собрать деньги на подарок. Все дружно сбрасываются на счет Леши - наиболее инициативного и ответственного в команде. Ваш банк-эмитент так и не обзавелся удобным мобильным приложением, а вводить пароль от личного кабинета с рабочего компьютера вы опасаетесь. Как вы отправите 500 рублей в общую кассу? Откроете страницу сайта платежного сервиса «Золотая Корона» и перейдете на страницу «Перевод с карты на карту». Затем заполните представленные здесь формы, укажете реквизиты своей и Лешиной кредиток и подтвердите отправку.
  • Ваш друг уверен, что у него самые выгодные условия обслуживания карты, вы считаете, что ваш банк обеспечил вас большим числом преимуществ. Периодически вы спорите, чья кредитка лучше, но каждый остается при своем мнении. Но вот возникает ситуация, когда вам надо перекинуть со счета на счет 15 000. Оказывается, что комиссия за эту операцию на стороне вашего банка составляет 2%, а на стороне друга — 3%. И тут вам поможет «Золотая Корона»: тариф на отправку средств с карты на карту всего 1% от суммы, минимум 50 рублей.
перевод денег с карты на карту

Итак, услуга card2card на сайте «Золотой Короны» подойдет, если:

  • у вас нет возможности совершить операцию в личном кабинете или в мобильном приложении банка-эмитента вашей карточки;
  • комиссия на перевод выше 1%.

В мобильном приложении

У системы платежных сервисов есть свой IT-продукт, предназначенный для отправки средств через смартфон. Речь идет о приложении «Денежные переводы» для Android и iOS. В нем можно оформить трансферт в 33 страны. Но в большинстве случаев это будет безадресный денежный перевод. А для Украины — операция card2card.

Зная реквизиты карты получателя, вы можете оформить отправку средств онлайн в своем смартфоне. Это невероятно удобно, потому что услуга доступна дома, на работе, во время прогулки или вечеринки, в любое время дня и ночи, лишь бы у устройства был доступ в интернет. Еще один большой плюс: этот денежный перевод без комиссии, потому что он автоматически конвертируется в украинскую валюту по курсу Системы. А такие транзакции «Золотая Корона» осуществляет в рамках специального предложения по тарифу 0%.

перевод денег онлайн

Это преимущества, а теперь о недостатках. Средства зачисляются на карту моментально и, в отличие от перевода денег без открытия счета, оформить возврат в приложении нельзя. Чем это может вам грозить? В случае ошибки в номере кредитки адресата ваши деньги уйдут другому пользователю. И для того, чтобы получить их назад, придется обращаться в банк-эмитент карты получателя и доказывать, что средства были высланы ошибочно. Предотвращается эта проблема перепроверкой номера совместно с адресатом до оформления транзакции и усиленным вниманием при заполнении данных.

Второй недостаток относится и к операциям в приложении, и к трансфертам на сайте. Банк-эмитент вашей карты может снять комиссию в свою пользу за совершение отправки средств. Наличие такого сбора прописывается в договоре об обслуживании. Если вы самостоятельно не можете найти этот пункт или просто сомневаетесь, позвоните в банк-эмитент, расскажите, какой именно вид отправки вы планируете совершить, и выясните, берет ли финансово-кредитная организация, выдавшая вам карточку, процент за это.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

12.03.2020 в 16:07
5.0 из 5 // 1 перевод денег, перевод, Деньги, Золотая Корона
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.