Плагиат Fragolino: АМКУ открыл дело против Измаильского винзавода (фото)

ATinformБизнес 04.12.2022 в 12:15333Обсудить
Плагиат Fragolino: АМКУ открыл дело против Измаильского винзавода (фото)
Фото: пресс-служба АМКУ
АМКУ установил, что бутылки, пробки и этикетки сидра "Винград Фраголина" и напитка "Фраголино Бьянко" имеют похожий дизайн упаковки.

Антимонопольный комитет (АМКУ) открыл дело против Измаильского винодельческого завода из-за упаковки сидра "Винград Фраголина", которая практически идентична с оформлением упаковки напитка, изготовленного на основе вина "Фраголино Бьянко". Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.  

Дело открыто по заявлению компаний ГСХ Трейдмаркс Лимитед и официального импортера и дистрибьютора данного напитка – Глобал Спиритс Европа, уточняют в АМКУ. 

В ходе расследования АМКУ установил, что бутылки, пробки и этикетки сидра "Винград Фраголина" и напитка "Фраголино Бьянко" имеют похожий дизайн упаковки. В частности, этикетки обоих напитков – белого цвета с зеленой полосой в золотом обрамлении в верхней части, а название напитка указано в центре этикетки на белом фоне темными буквами и т.п. 

Также АМКУ установил, что вино "Фраголино Бьянко" реализуется на украинском рынке с 2020 года, в то время как сидр "Винград Фраголина", согласно информации на его этикетке – с 2021 года. 

По мнению АМКУ, использование Измаильским винзаводом указанного оформления своего товара может привести к смешиванию с деятельностью заявителей. Это нарушение статьи 4 Закона Украины "О защите от недобросовестной конкуренции".  

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

04.12.2022 в 12:15
0.0 из 5 // 0 Измаильский винзавод, АМКУ, Fragolino, плагиат
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.