Почему следует выбирать отдых на Алаколе и в какое время?

ATinformСтатьи 28.12.2022 в 14:56380Обсудить
Почему следует выбирать отдых на Алаколе и в какое время?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Отправляясь на отдых в Алаколь, нужно учитывать время года и погоду.

Планируя организовать отдых на Алаколе, нужно обязательно учитывать фактор сезонности. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо принимать во внимание погодные и климатические особенности. Сейчас узнать полезную информацию на https://alakol.kz/ и отправиться на отдых несложно. Но о нескольких аспектах забывать не стоит. Идеальное время для пребывания на Алаколе – с середины июля по середину августа. В этот период температура воздуха достигает от +35 до +40 градусов. Вода же прогревается до +28 градусов.

Достоинства отдыха в июле

Отправляясь на отдых в этом месяце, можно рассчитывать на получение нескольких преимуществ:

  • вода хорошо прогревается;
  • в этот месяц дожди бывают нечасто;
  • во время отдыха на берегу можно купить множество местных «вкусностей».

Почему стоит выбирать июнь?

Для тех путешественников, которые не очень хорошо переносят жару, больше подходит июнь. В этот период температура не повышается выше +30 градусов. Вода же нагревается до +23 градусов. Отправляясь на отдых в июне, можно сократить расходы, примерно, на 20%. К достоинствам отдыха в этот период можно отнести:

  • невысокие цены;
  • большое количество свободных номеров;
  • пляжи полупустые;
  • без проблем можно купить билеты на поезд.

Отдых в августе

Многие туристы не рискуют посещать Алаколе в августе, поскольку в этот период возникают сильные ветра. Но именно август для многих идеально подходит, поскольку в это время отсутствует сильная жара, погода относительно сухая, а цены – умеренные.

Почему следует выбирать отдых на Алаколе и в какое время?

В какой период на Алаколе сильный ветер?

Данное озеро располагается на небольшом расстоянии от “Джунгарских ворот”. Именно с этих мест постоянно дует сильный ветер. И в некоторые временные промежутки невозможно нормально отдыхать, загорать. Чаще всего сильный ветер формируется октябре. Некоторое время назад с подобным неприятным фактом сталкивались и те отдыхающие, которые посещали озеро Алаколь в сентябре.

Так когда лучше отдыхать?

Чтобы сделать правильный выбор, когда именно следует отправляться на отдых на озеро, стоит принимать во внимание множество фактов. Для людей, которые плохо переносят сильную жару, отлично подойдет июнь либо август. В этот же период стоит отправляться на отдых с детьми. Июль больше подходят тем людям, которые предпочитают хорошо прогретую воду, высокую температуру.

Оперируя вышеперечисленными факторами, можно принять правильное решение о том, в какое время следует отправляться на отдых.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

28.12.2022 в 14:56
0.0 из 5 // 0 Алаколь, отдых
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.