Почему стоит купить битумную черепицу в Киеве?

ATinformСтатьи 31.07.2020 в 12:36575Обсудить
Почему стоит купить битумную черепицу в Киеве?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Поскольку битумная черепица имеет уникальный состав, период применения ее может достигать полвека.
Среди множества вариантов кровельных материалов, которые на данный момент доступны, выделяется битумная черепица, но перед тем как купить битумную черепицу в Киеве, следует ознакомиться с ее ключевыми преимуществами, а также особенностями.

Причины популярности битумной черепицы

  • Прочность, а также износостойкость. Обусловлено это тем, что при подготовке данного кровельного материала были использованы такие компоненты, как стекловолокно, а также битумная пропитка и дополнительные компоненты.
  • Продолжительная эксплуатация. Поскольку битумная черепица имеет уникальный состав, период применения ее может достигать полвека. При этом пользоваться этим материалом можно практически во всех климатических поясах.
  • Гибкость. Благодаря тому, что материал обладает данным свойством, его можно использовать для реализации нестандартных и креативных идей. Довольно часто битумная черепица применяется для оформления крыш, отличающихся формой.
Почему стоит купить битумную черепицу в Киеве?
  • Относительно небольшой вес. 1 м2 имеет вес от 8 до 10 кг. И именно поэтому потребности в том, чтобы стропильную систему дополнительно укреплять не нужно.
  • Отменные звукоизоляционные показатели. Благодаря тому, что битумная черепица раскладывается максимально плотно, необходимости в дополнительной изоляции нет. Кроме того, в помещении практически не возникает шум во время дождя.
  • Стойкость. На свойства битумной черепицы не оказывает влияние ультрафиолетовое излучение, а также температурные колебания. Оттенок материала под действием солнечного излучения не меняется.
  • Водонепроницаемость. Обусловлено это тем, что битумная черепица укладывается путем склеивания гонтов. В результате, формируется герметичная и непроницаемая поверхность. При этом трещины не формируются даже в процессе активной эксплуатации.
  • Относительно простой процесс укладки. С данной процедурой смогут справиться даже те потребители, которые ранее с этим не сталкивались. При этом потребности в эксплуатации специально подготовленного инструмента нет.
В случае если отдельные листы битумной черепицы будут повреждены, то их можно будет легко заменить. Для того чтобы это сделать, нужно будет потратить минимальное количество времени. При этом все действия можно выполнить собственными силами, пользуясь рекомендациями профессионалов, а также инструкциями. Чтобы выбрать и купить битумную черепицу в Киеве, следует обращаться к проверенным поставщикам.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

31.07.2020 в 12:36
0.0 из 5 // 0 битумная, крыша, Черепица
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.