Поляки могут заблокировать еще один пункт пропуска на границе с Украиной

Поляки могут заблокировать еще один пункт пропуска на границе с Украиной
Фото: Getty Images
Пока же блокада осуществляется митингующими на двух КПП

Польские фермеры завтра, 2 апреля, планируют возобновить блокировку движения для грузовиков в еще одном пункте пропуска - "Угринов-Долгобычув". Пока же блокада осуществляется митингующими на двух КПП. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

"2 апреля польские фермеры планируют возобновить блокировку по направлению пункта пропуска "Угринов-Долгобычув", где в четверг они временно прекратили свои действия на период Пасхальных праздников", - сообщил Демченко.

Сейчас, по его словам, на этом пункте пропуска сейчас свободное движение в обоих направлениях.

"Информацию о дате возобновления действий по блокированию украинские пограничники получали от польских коллег", - отметил Демченко.

Где сейчас блокируется движение грузовиков

Как рассказал спикер ГПСУ, по состоянию на сегодняшний день, польские фермеры продолжают блокировать движение грузовиков по двум пунктам пропуска, пропуская по несколько грузовых транспортных средств в час, или вообще ограничивая движение. Речь идет о КПП "Ягодин" и "Рава-Русская".

"Через "Ягодин" и "Рава-Русская" польские протестующие вообще не пропускают грузовики в сторону Польши. На этих направлениях последний период фиксируются нулевые показатели пересечения границы грузовиками на выезд из Украины", - говорит Демченко.

Он рассказал, что также через "Ягодин" польские фермеры пропускают на выезд из Польши крайне малое количество грузовиков в сутки.

"За прошлый день таких было 70. При том, что это самое большое инфраструктурное направление для пересечения границы грузовыми автомобилями", - акцентирует Демченко.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

01.04.2024 в 23:44
4.9 из 5 // 8 пункт пропуска, Поляки, граница
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.