Польские шахтеры заблокировали поставки угля на электростанции

ATinformМир 04.01.2022 в 15:39471Обсудить
Польские шахтеры заблокировали поставки угля на электростанции
Фото: tysol.pl
Работники крупнейшей в стране Польской горнодобывающей группы требуют выплатить компенсации за переработки и повысить зарплаты.
В Польше шахтеры в знак протеста заблокировали поставки угля на электростанции, сообщает во вторник, 4 января, РАР.

Двухдневный протест устроили профсоюзы шахтеров, работающих в крупнейшей в стране Польской горнодобывающей группе. В конце прошлого года подобная акция продолжалась сутки.

Шахтеры добиваются выплаты компенсаций за переработки с начала августа 2021 года, повышения зарплат. Общая сумма, которая необходима на реализацию требований протестующих, составляет около 130-140 млн злотых ($32-35 млн). Следующий раунд переговоров должен пройдет 10 января.

"Мы ничего не требуем. Мы хотим только, чтобы кто-то оценил по достоинству наш тяжелый труд", - сказал глава профсоюза горняков Солидарность Богуслав Хутек. 

Представители добывающей группы подтвердили начало протеста на некоторых шахтах и заверили о готовности продолжать диалог. В осенне-зимнем сезоне из шахт группы в месяц выезжают в среднем около 1 тысячи поездов с углем. В ноябре за рабочий день отправлялось в среднем 49 поездов в сутки.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

04.01.2022 в 15:39
0.0 из 5 // 0 уголь, Польша, забастовка, Шахтеры
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.