Популярная игра Fortnite вернулась в Google Play после длительного запрета

ATinformТехно 26.04.2020 в 08:02450Обсудить
Популярная игра Fortnite вернулась в Google Play после длительного запрета
Фото: из открытых источников
Epic Games крайне неохотно согласилась с требованиями поискового гиганта и выпустила свою игру Fortnite в Google Play
Безумно популярный и успешный проект Fortnite от Epic Games только что появился в цифровом магазине Google Play для смартфонов Android. Хотя игра давно доступна для мобильных устройств уже почти полтора года, в том числе и на iPhone, Google запретил ее издавать в своем цифровом маркете, так как компании не смогли договориться о цене. Это положение вынудило Epic Games раздавать игру через сторонние магазины, вроде Samsung Galaxy Store или через собственный мобильный сервис.

Сегодня Epic Games крайне неохотно согласилась с требованиями поискового гиганта, что позволило популярной игре вернуться в Google Play. Разработчик жаловался на то, что Google ставит слишком высокую комиссию для внутриигровых покупок – 30%. Также Epic отмечает, что Google борется с установкой игр и приложений из сторонних магазинов. Например, антивирусная защита Google Play Protect постоянно показывает уведомления с указанием того, что подобным образом может распространяться вредоносный софт.
Спустя полтора года Epic Games скрипя зубами все же согласились сменить модель дистрибуции Fortnite, чтобы игру можно скачать в Play Маркете. Она бесплатная, но различные виртуальные товары в ней продаются за деньги. В то же время Epic призывают Google изменить свою политику и позволить разработчикам принимать платежи от пользователей различными способами без выплаты столь высокой комиссии. Компания лишний раз подчеркнула, что сами они удерживают всего 12% от продаж в их собственном магазине, чтобы привлечь как можно больше разработчиков.

Стоит отметить, что Fortnite достаточно требовательна к аппаратной мощности смартфона, поэтому поддерживает только флагманские устройства.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

26.04.2020 в 08:02
0.0 из 5 // 0 Google Play, fortnite, Игра, запрет
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.