Популярная в Украине авиакомпания признана одной из самых безопасных

Популярная в Украине авиакомпания признана одной из самых безопасных
Фото: Jp Valery / Unsplash
Рейтинг составил портал AirlineRatings
Эксперты портала AirlineRatings назвали самую безопасную авиакомпанию в мире. Им стал австралийский авиаперевозчик Qantas. В тройке лидеров – новозеландская авиакомпания Air New Zealand и тайваньская EVA Air. В ТОП-10 также вошли Air Arabia, Flybe, Frontier, HK Express, IndiGo, Jetblue, Volaris, Vueling, Westjet и Wizz Air. Последняя является одной из самых популярных в Украине.

Авторы рейтинга учитывали такие критерии, как статистика аварий и серьезных инцидентов, проверки со стороны надзорных органов, прибыльность, разработки в области безопасности полетов, а также возраст самолетов.

Qantas – это старейшая постоянно действующая авиакомпания в мире – ей 99 лет, утверждают эксперты. В AirlineRatings отметили, что за это время компания накопила уникальный опыт в области эксплуатации воздушных судов и безопасности перевозок.

В исследовании сообщается, что Qantas является лидером в разработке аэронавигационной системы будущего, регистратора полетных данных для наблюдения за работой самолета и экипажа, систем автоматической посадки с использованием GPS.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

03.01.2020 в 13:04
0.0 из 5 // 0 Украина, авиакомпания, безопасность
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.