Португалия и Франция разошлись миром в боевом матче

ATinformСпорт 24.06.2021 в 07:41338Обсудить
Португалия и Франция разошлись миром в боевом матче
Фото: из открытых источников
Команды сыграли в результативную ничью.
В рамках последнего тура группового этапа чемпионата Европы Португалия встречалась с Францией. Поединок проходил в Будапеште (Венгрия).

С первых минут команды играли в спокойном темпе, отдавая владение мячом друг другу. Вся игра, в основном, проходила в центре поля, пока французы не активизировались.

Подопечные Дидье Дешама начали выполнять большое количество подач, но адресата так и не находили. Как только французы изменили тактику, так сразу возник момент. Килиан Мбаппе вырвался один на один с Патрисиу, однако португалец сумел выиграть дуэль.

Данный сэйв предал Португалии уверенности. Они прибавили в активности, чем заставили французов сесть на свою половину поля. В одном из моментов португальцы заработали штрафной, с подачи которой они заработали пенальти: Льорис сфолил на Данилу. Роналду уверенно переиграл Льориса.

«Трехцветные» сразу же бросились отыгрываться, но не могли взломать оборону, пока Погба не попробовал забросить. Поль вырезал мяч на Мбаппе, который упал в борьбе с Семеду. Лаос назначали пенальти, который уверенно реализовал Бензема.

Второй тайм стартовал с быстрого Франции: Бензема получил пас от Погба и уверенно реализовал выход один в один. Однако недолго радовались французы.
В первой организованной атаке во второй половине игры Португалия заработала пенальти. Криштиану делал заброс в штрафную, но мяч попал в руку Кунде. Роналду оставалось вновь переиграть Льориса, с чем и справился.

Французы взяли мяч под контроль и могли выйти вперед, если бы не Патрисиу, который совершил лучший сэйв группового этапа. Погба пробил издалека и точно в верхний угол, но Руй отбил в перекладину. Гризманн первый оказался на добивание, но также не сумел переиграть португальца в ближнем бою.

В оставшееся время команды пытались что-то организовать, но до опасных моментов так и не дошло. Сборные доиграли до финального свистка и дружно вышли в плей-офф: Франция с первого места, а Португалия – с третьего, пропустив вперед Германию.

В 1/8 финала Португалия сыграет с Бельгией (27 июня), а Франция померяется силами со Швейцарией (28 июня).

Португалия — Франция 2:2

  • Голы: Роналду, 31 (пен.), 60 (пен.) — Бензема, 45+2 (пен.), 47
  • Португалия: Патрисиу — Семеду, Диаш, Пепе, Геррейру — Моутиньо (Невеш, 73), Данилу (Пальинья, 46), Санчеш — Б. Силва (Фернандеш, 73), Роналду, Жота.
  • Франция: Льорис — Кунде, Варан, Кимпембе, Эрнандес (Динь, 46, Рабио, 52) — Погба, Канте — Толиссо (Коман, 66), Гризманн (Сиссоко, 87), Мбаппе — Бензема.
  • Предупреждения: Льорис, Эрнандес, Гризманн, Кимпембе 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

24.06.2021 в 07:41
0.0 из 5 // 0 Матч, Франция, Португалия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.