После COVID мир ждут более серьезные вызовы — ВОЗ

ATinformМир 31.12.2021 в 09:37391Обсудить
После COVID мир ждут более серьезные вызовы — ВОЗ
Фото: из открытых источников
Свои усилия государства должны направить на всеобщий охват населения услугами здравоохранения, заявил глава организации.
После завершения пандемии коронавируса человечество столкнется с усугубленными бедностью, голодом, неравенством, болезнями, изменением климата и другими кризисами. Такой прогноз озвучил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

Выступая на 10-й Глобальной конференции по укреплению здоровья, гендиректор ВОЗ призвал государства "содействовать экономическому росту, основанному на здоровье и благополучии людей и планеты".

Гебрейесус отметил, что пандемия COVID-19 стала ярким примером тому, что "если здоровье подвергается риску, то риску подвергается все", в связи с чем он призывает мировое сообщество относиться к здравоохранению "не как к затрате, а как к инвестиции в наше общее будущее".

"В центре усилий государств должно быть достижение всеобщего охвата населения услугами здравоохранения, являющегося краеугольным камнем социальной, экономической и политической стабильности", - подчеркнул глава ВОЗ.
 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

31.12.2021 в 09:37
0.0 из 5 // 0 воз, пандемия, COVID-19, коронавирус
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.