Предназначение запорных кранов

ATinformСтатьи 01.10.2020 в 16:16576Обсудить
Предназначение запорных кранов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Наибольшее распространение запорные краны получили в системах отопления и водоснабжения.
На строительном рынке предложен большой выбор различной запорной арматуры. Все существующие устройства обладают разным предназначением и могут отличаться по конструкции. Шаровый водопроводный кран относят к востребованным устройствам. Этот элемент необходим для ограничения потока воды. Отыскать подходящий вариант можно на сайте https://akvalend.ua/. Здесь представлен большой выбор изделий, которые имеют разные формы и параметры.

Изделия могут использоваться в различных сферах. Наибольшее распространение эта продукция получила в системах отопления и водоснабжения. Профессионалы утверждают, что для достижения максимального эксплуатационного периода потребуется использовать продукцию по назначению и четко соблюдать все правила, которые прописаны в инструкции. Рассматривая эту запорную арматуру более детально можно заметить, что она не используется для регуляции потока. Для подобных целей нужно приобретать другие элементы.
Шаровый кран

Какие существуют разновидности шаровых кранов?

Ассортимент продукции в специализированных магазинах является достаточно обширным. К наиболее распространенным вариациям относят:
  1. Муфтовый шаровой кран. Эти изделия устанавливаются на трубопроводы. Основная часть элементов изготовляется из стали поэтому изделие характеризуется долговечностью. Подсоединение крана к имеющейся системе осуществляется с помощью резьбы.
  2. Фланцевые устройства. Этот вариант пришел на смену стандартным вентилям. Изделия способны блокировать подачу воды или осуществлять регуляцию потока. Конструкция состоит из корпуса. Внутри производители предусматривают шаровой элемент. Крепление крана осуществляется к фланцу, что обеспечивает максимальную прочность.
  3. Полнопроходные краны могут применяться практически на всех трубопроводных системах. Изделия являются долговечными и не нуждаются в смазке. Перекрытие воды осуществляется с помощью сферического элемента, который способен выдерживать внушительные перепады давления.
  4. Спускные шаровые краны. С помощью этого варианта можно управлять перемещением жидкости в системе.
Специалисты утверждают, что выбор подходящего варианта крана в первую очередь будет зависеть от назначения.
Запорный кран

Особенности использования изделий из никеля

Шаровые краны, которые выполнены из никеля могут отличаться по пропускной способности. Чтобы изделие справлялось с поставленными задачами, диаметр должен соответствовать имеющемуся трубопроводу. Производители предлагают эту разновидность кранов в цельном или разборном корпусе.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

01.10.2020 в 16:16
0.0 из 5 // 0 водопроводный кран, запорный кран, Шаровой кран, кран
Комментариев: 1
avatar
Like0dislike
#1 social
Спасибо, а то раньше это были просто краны для меня )))
Войдите, чтобы оставить комментарий.