Президент WBC хочет видеть шесть судей в бою Фьюри — Усик

ATinformСпорт 15.03.2024 в 21:11222Обсудить
Президент WBC хочет видеть шесть судей в бою Фьюри — Усик
Фото: Getty Images
Маурисио Сулейман уверен, что это позволит снизить риск скандала и избежать неправильных оценок.

Маурисио Сулейман потребует, чтобы бой между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри за титул абсолютного чемпиона в сверхтяжелом весе оценивали шесть судей. Об этом президент Всемирного боксерского совета заявил после очередного скандала на прошлой неделе в Саудовской Аравии.

Тогда чемпион WBC Рэй Варгас сохранил свой пояс, победив Ника Болла благодаря ничьей, несмотря на то, что Болл отправил соперника в нокдаун в восьмом и 11 раундах. Предпочтение Варгаса в боксе в первых раундах убедило судью Массимо Барровеккио в победе мексиканца со счетом 114-112, но судья Джон Баэлим предпочел Болла со счетом 116-110. Судья Рэй Дансеко выставил счет 113-113.

"То, что мы увидели на прошлой неделе в Саудовской Аравии, стало еще одним примером того, сколь нестабильным остается судейство во всем мире. Мы видели, как один судья отдавал победу одному, а другой - другому. Такие разногласия в бою Фьюри - Усик погубят бокс. Бои, особенно столь высокого уровня, заслуживают этого, поэтому я предлагаю это предложение всем санкционным организациям, промоутерам и бойцам", - цитирует Сулеймана Boxing Scene.

Напомним, что бой Усика с Фьюри должен состояться 18 мая в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

15.03.2024 в 21:11
0.0 из 5 // 0 усик, фьюри
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.