Президент WBC пожалел Фьюри, назвав британца жертвой

ATinformСпорт 06.06.2023 в 10:27398Обсудить
Президент WBC пожалел Фьюри, назвав британца жертвой
Фото: Getty Images
Маурисио Сулейман высказался по поводу положения британского чемпиона мира в дивизионе.

Маурисио Сулейман обвинил всех претендентов на чемпионский титул WBC в алчности, а самого обладателя пояса организации - Тайсона Фьюри - считает жертвой.

Таким образом, председатель Всемирного боксерского совета отреагировал на то, что британец до сих пор не может найти себе соперника.

"Он жертва. Жертва статуса величайшего бойца современности. Очень жаль, что все остальные бойцы недоступны из-за денег. Они не хотят драться с ним. Они пользуются своим денежным положением, и это просто несправедливо. Тайсон Фьюри готов подраться с любым из них.

WBC ждала. Мы проявили большую гибкость при попытке устроить бой Фьюри - Усик, очень хорошо выглядевший в марте. У нас была гибкость по бою Фьюри - Джошуа. Мы назначали поединок Деонтей Уайлдер - Энди Руис финальным элиминатором за статус обязательного претендента. Это просто трагедия - видеть, что в дивизионе, в котором есть так много замечательных боев, эти поединки не проходят.

Я немного разочарован. Мне очень жаль Фьюри. Это не его вина, не вина кого-то другого, а простожадность, продажа, выставление претендентами своей цены", - цитирует Сулеймана talkSPORT.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

06.06.2023 в 10:27
0.0 из 5 // 0 WBC, фьюри
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.