Президента Бразилии обязали обнародовать результаты тестов на COVID

ATinformМир 01.05.2020 в 07:37406Обсудить
Президента Бразилии обязали обнародовать результаты тестов на COVID
Фото: EPA/UPG
Суд решил, что Жаир Болсонару должен представить данные всех исследований на коронавирус, которые он проходил.
Бразильский суд постановил, что президент страны Жаир Болсонару должен в течение 48 часов обнародовать результаты его тестов на коронавирус. Об этом 30 апреля сообщил портал G1.
 
Отмечается, что в результате неисполнения решения суда предусмотрен штраф в размере пяти тысяч реалов (911 долларов) за каждый день просрочки.
 
Федеральный судья в Сан-Паулу Ана Лусия Петри Бетти уточнила, что речь идет "о результатах всех тестов, которые сдавал президент".
 
Запрос информации является частью процесса, который инициировала газета O Estado de S. Paulo.
 
Напомним, в марте Болсонару посещал США в сопровождении делегации. Позже более 20 участников поездки заболели коронавирусом. 
 
Президент сделал несколько тестов и всегда отрицал, что был заражен. Он подчеркивал, что его слово значит больше, чем "какая-то бумага", и не соблюдал самоизоляцию, активно общаясь на улицах. В случае положительного результата тестов, президент может быть привлечен к ответственности, достаточной для вынесения импичмента.
 
По последним данным университета Джона Хопкинса, в Бразилии выявили более 87 тысяч случаев коронавируса, скончались шесть тысяч человек.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

01.05.2020 в 07:37
0.0 из 5 // 0 президент, COVID, результаты тестов, Бразилия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.