Профессиональные тонирующее средства: почему они лучше краски

ATinformСтатьи 02.12.2022 в 16:19312Обсудить
Профессиональные тонирующее средства: почему они лучше краски
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
По сравнению с профессиональным окрашиванием в салоне, профессиональные тонирующие средства гораздо доступнее.

Чтобы сменить образ, сделать его более привлекательным и свежим, не обязательно прибегать к чему-то кардинальному, в том числе, к традиционному окрашиванию волос. На помощь могут прийти профессиональные тонирующие средства для волос, они не просто сделают цвет насыщеннее, но и помогут в нейтрализации цвета после неудачного колорирования.

Отличие тонирующего средства от краски

Благодаря тонирующему средству можно легко изменить цвет волос, а если быть точнее – их тон, без малейшего вреда для здоровья. В тонирующем средстве нет аммиака, вместо него нейтрализирующие безопасные пигменты или красители направленного действия. Наносить средство можно как просто на корни волос, не боясь окрашивания кожи головы, так и на всю длину волос.

В составе тонирующих средств масла, натуральный экстракты, аминокислоты и витамины, они ухаживают за волосами, совершенно не нанося вред. По стойкости результата окрашивания такие средства, которые можно купить на https://sisters.co.ua/ru, не уступают краскам. Профессиональные бренды дарят полную свободу в выборе оттенков, в их ассортименте есть средства для любых волос. Есть и очень яркие и красочные оттенки палитры. Продукт одновременно работает сразу в двух направлениях – придает волосам яркость и ухаживает за ними.

Виды средств для тонирования

По сравнению с профессиональным окрашиванием в салоне, профессиональные тонирующие средства гораздо доступнее. А еще последние предоставляют еще больше оттенков чем краски. Пользоваться ими удобно даже самостоятельно в домашних условиях, достигнув при этом высокого результата. Конечно, тонирующее средство не позволит сменить образ радикально – из жгучей брюнетки стать платиновой блондинки не получится.

Профессиональные тонирующее средства: почему они лучше краски

Временные средства

Если хотите придать своим волосам глубину оттенка и визуально сделать их еще гуще – то можно использовать специальные камуфлирующие спреи. Они же позволяют за считанные секунды скрыть седину у корней, не прибегая к более радикальным методам. В палитре таких спреев можно найти:

  • более естественные оттенки;
  • яркие, нередко использующиеся для карнавалов и фестивалей.

Стойкость: долго ли держаться на волосах?

Такие средства можно сравнить с краской. Выпускаются они, как и краски, в форме пасты или крема. Использовать такие средства можно практически при любом базовом цвете волос. Стойкость – до 12 раз мытья головы. Неоспоримый плюс таких средств в возможности выбрать образ, наиболее подходящий для вас, а также в любое время сменить его.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

02.12.2022 в 16:19
0.0 из 5 // 0 уход, тонирующие средства, волосы
Комментариев: 1
avatar
Like0dislike
#1 social
Згодна з автором статті, тонуючі засоби то топчик))) Мені особисто дуже подобається косметика EVO для волосся та її тонуючі бальзами *** замовляю на Japan Shampoo відразу декілька відтінків і при бажанні у будь-який момент можу змінити колір волосся, не зашкодивши йому.
Войдите, чтобы оставить комментарий.