Промоутер Паркера: Усику следует дать бой Паркеру, он первый претендент

ATinformСпорт 21.07.2025 в 11:40 184 Обсудить
Промоутер Паркера: Усику следует дать бой Паркеру, он первый претендент
Фото: Getty Images
Представитель временного чемпиона из Новой Зеландии настаивает на проведении боя Усик-Паркер

Дэвид Хиггинс, промоутер обладателя временного пояса WBO в супертяжелом весе Джозефа Паркера, размышляет о возможности и необходимости боя его подопечного с абсолютным чемпионом Александром Усиком.

Представитель новозеландского боксера говорит о готовности Паркера драться в ринге с абсолютом и подчеркивает, что Паркер - главный претендент, которого то и дело заставляют ждать, а ведь он бой за чемпионство заслужил.

"Во всем мире хотят видеть, как Паркер будет драться за титул чемпиона мира. Он давно в ожидании. Именно он главный претендент. Он обязательный претендент по версии WBO. Приятно слышать, что Фрэнк Уоррен говорит, что Паркер - следующий. Приятно слышать, что эксперты вроде Леннокса Льюиса говорят, что Паркер - следующий. Думаю, будет крайне возмутительно, если он не получит этот шанс. Это будет несправедливо. Он претендент номер один, обязательный претендент по линии WBO, и WBO обязала победителя драться с Джозефом, насколько я понимаю.

Джозеф Паркер - своего рода ветеран, он дрался с такими именитыми противниками, как Энтони Джошуа, и недавно побеждал таких парней, как Энди Руис, Деонтей Уайлдер, Чжан Чжилэй и Мартин Баколе. Он победил их всех. И поэтому, если Александр Усик действительно хочет претендовать на звание величайшего супертяжеловеса этой эпохи, ему нужно победить и Паркера. А он с ним еще не встречался. Думаю, было бы глупо выходить на ринг с теми, кого он уже побеждал, когда Паркер был и продолжает оставаться претендентом номер один.

Джозеф готов. Он боксирует, чтобы завоевать титул чемпиона мира, объединенного чемпиона мира, это в его приоритетах. Он уже побеждал многих топовых бойцов, но был бы рад возможности драться за титул. Так что было бы хорошо, если бы ему предложили такой бой к концу года. Если это произойдет в следующем году, уверен, он не задумываясь возьмется за это.

Он выходил на ринг с грозными, внушающими страх противниками, будучи андердогом, с парнями, с которыми другие боятся драться. Джозеф от боя к бою становится все лучше и лучше. У него совсем нет страха. Он верит, что способен победить Усика", - рассказал Хиггинс Sky Sports.

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист ATinform

21.07.2025 в 11:40
5.0 из 5 // 1 Усик, паркер
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.