Против Трампа открыли дело за возможное банковское мошенничество

ATinformМир 04.08.2020 в 11:48322Обсудить
Против Трампа открыли дело за возможное банковское мошенничество
Фото: EPA/UPG
Президент США ранее якобы завышал ценность своих проектов перед потенциальными бизнес-партнерами и банками.
В Нью-Йорке прокурор начал расследование по делу о возможном страховом и банковском мошенничестве со стороны президента США Дональда Трампа. Об этом во вторник, 4 августа, сообщает Радио Свобода.

Так, 3 августа Окружной прокурор Манхэттена Сайрус Р. Ванс-младший подал ходатайство о персональных и корпоративных налоговых данных президента.

Запрос является частью расследования большим жюри, которое, как до этого считалось, сфокусировано на возможных взятках за молчание двум женщинам, которые утверждали, что имели отношения с Трампом.

Адвокаты президента попросили суд аннулировать ходатайства.

Подробности запроса неизвестны, поскольку они должны оставаться в секрете согласно Нью-Йоркским законом. В то же время там отмечается, что ходатайство о счетах появилось после "безоговорочной" информации в СМИ об "обширном и длительном преступном поведении в Trump Organization".

Прокуроры цитировали новостные сообщения, в которых говорилось, что Трамп якобы завышал ценность своих проектов перед потенциальными бизнес-партнерами и банками.

Они также упоминали показания бывшего личного адвоката Трампа Майкла Коэна. Тот утверждал, что президент завышал ценность своих деловых интересов, чтобы произвести впечатление на людей или кредиторов, но потом снижал стоимость активов, пытаясь уменьшить налоги.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

04.08.2020 в 11:48
0.0 из 5 // 0 банковское мошенничество, Трамп, дело
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.