Путевка в Трускавец: особенности курорта, популярные санатории и отели

ATinformСтатьи 19.01.2023 в 18:42392Обсудить
Путевка в Трускавец: особенности курорта, популярные санатории и отели
Трускавец / Фото: из открытых источников
Почему стоит поехать в курортный город? Как спланировать путевку в Трускавец? Популярные санатории и отели курорта Трускавец.

Трускавец — один из лучших бальнеологических курортов в стране. В основном люди приезжают сюда для прохождения оздоровительного курса. Приехать на отдых в Трускавец можно в любое время года.

Почему стоит поехать в курортный город?

отдых в ТрускавцеТуристы, приезжающие в город, могут совместить лечение и отдых. Для этого курорт Трускавец имеет все необходимое:

  • Уникальный климат и месторасположение. Здесь умеренно мягкая зима, и теплое лето. Город находится в Прикарпатье, в экологически чистой зоне.
  • Природные целебные ресурсы: минеральные воды и озокерит. Именно бальнеологические процедуры и употребление минеральных вод являются основой лечения. Многие здравницы имеют собственные бюветы минеральных вод, другие, например, санаторий «Аркада» в Трускавце находятся в пешей доступности к центральным.
  • Широкий профиль лечения. В оздоровительных комплексах лечат заболевания органов пищеварения, верхних дыхательных путей, мочевыделительной системы, кожи, сердечнососудистой и нервной системы.
  • Интересный досуг. Можно посетить курортный парк, музей М.Биласа и «История Трускавца», деревянный рынок, отправиться на экскурсию в горы или зоопарк «Лимпопо» с детьми.

Путевка в Трускавец: как спланировать

отдых и лечение в ТрускавцеПутевка в Трускавец — возможность укрепить здоровье и нервную систему, интересно и весело провести время. Планировать поездку необходимо учитывая такие факторы:

  • Цели поездки — прохождение лечебной программы или просто отдых.
  • Пакет услуг. В зависимости от тарифа, цены на путевки в Трускавец будут отличаться. К примеру, в отеле «Свитязь» действует 3 тарифа, каждый из которых отличается перечнем предоставляемых услуг.
  • Индивидуальные пожелания. Например, наличие бассейна или спа-зоны, детской комнаты или игровой площадки на улице и др.
  • Досуг. Многие оздоровительные комплексы, такие как санаторий «Карпаты» организовывают интересный досуг для своих гостей. Это могут быть танцевальные вечера, караоке, игра «мафия», спортивные соревнования по настольному теннису и др.
  • Отзывы тех, кто уже отдыхал в здравнице. С помощью интернет-ресурсов можно ознакомиться с информацией, которой решили поделиться гости санаториев.

Популярные санатории и отели курорта Трускавец

В городе есть более 30 курортно-оздоровительных комплексов. Каждый из них предоставляет разные услуги, имеет свой номерной фонд и профиль лечения. Но есть санатории, которые пользуются наибольшей популярностью у туристов.

Санаторий «Женева» пользуется особой популярностью у туристов, которые хотят отдохнуть в спа-центре. Спа-центр является изюминкой здравницы, здесь есть 11 бассейнов, в т.ч. и детский, а также 18 видов саун.

Санаторий «Женева» в Трускавце

Санаторий «Женева» в Трускавце

Комплекс «Риксос Прикарпатье» известен своим высоким уровнем сервиса, а также медицинской базой. В санатории есть 359 номеров, собственный бювет, спа-центр и игровая площадка.

Семейный отдых с детьми будет интересным в санатории «Карпаты». В здравнице работает детская комната с воспитателем, проводятся мастер-классы по изготовлению поделок. Кроме того, есть игровая площадка на улице и мини-зоопарк.

Заранее спланированная поездка в курорт Трускавец подарит яркие эмоции и хорошее настроение.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

19.01.2023 в 18:42
5.0 из 5 // 2 Отели, курорт, трускавец, санатории
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.