Пытался выключить двигатель самолета во время полета: в США судят пилота

ATinformМир 25.10.2023 в 14:14281Обсудить
Пытался выключить двигатель самолета во время полета: в США судят пилота
Фото: news.alaskaair.com
На борту в этот момент было четверо членов экипажа и 80 пассажиров.

В США начался суд над пилотом компании Alaska Airlines, которого обвиняют в попытке отключить двигатели самолета с пассажирами во время полета. Об этом во вторник, 24 октября, сообщило агентство Reuters.

Отмечается, что пилоту предъявлено обвинение в покушении на убийство по 83 пунктам.

44-летний пилот Джозеф Дэвид Эмерсон был задержан в воскресенье в Портленде. Самолет Embraer 175 летел из Эверетта (штат Вашингтон) в Сан-Франциско и уклонился от курса, но благополучно приземлился в Портленде, хотя авиакомпания заявила о "реальной угрозе безопасности". The New York Times со ссылкой на Alaska Airlines пишет, что на борту находились четверо членов экипажа и 80 пассажиров.

В Федеральном управлении гражданской авиации (FAA) сообщили, что Эмерсон во время полета находился не на службе и улетал как пассажир на "откидном сидении" в кабине самолета. В управлении сказали, что пилот пытался вывести из строя двигатели, активировав систему пожаротушения двигателей, но экипажу удалось остановить и вывести из кабины.

В базе данных пилотов FAA Эмерсон указан как сертифицированный пилот, который в прошлом месяце прошел медицинское освидетельствование. Он работает в авиакомпании с 2001 года.

Один из пассажиров рассказал ABC News, что после того, как мужчину вывели из самолета, "бортпроводник включил громкоговоритель и сказал четко и ясно: "У него был психический срыв. Мы должны были немедленно вывести его из самолета"".

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

25.10.2023 в 14:14
0.0 из 5 // 0 Пилот, США, Суд
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.