5 идей для классных путешествий

ATinformСтатьи 23.03.2020 в 17:091099Обсудить
5 идей для классных путешествий
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В данной статье мы подготовили список из популярных украинских мест, которые вам точно стоит посетить.

С каждым летним днем, все меньше остается причин оставаться в шумном городе, и все чаще посещает мысль о путешествиях. В нас есть множество мест, которые просто поражают своей красотой, богатой историей и возможностями для отдыхающих. Таких, конечно, больше десяти, но на этом примере вы сможете убедиться, что организации интересного и насыщенного отпуска в Украине возможно. Мы подготовили список из популярных мест, которые стоит посетить.

Карпатские горы

Карпаты

Это направление бесценно для всех туристов, ведь карпатские курорты сочетают в себе несколько профилей. Здесь можно организовать и подъемы в горы (подъем на Говерлу или гору Хомяк — запомнятся навсегда), поездки на квадроциклах, семейный и санаторный отдых, даже научные экскурсии.

В распоряжении отдыхающих есть не только Буковель — курорт не нуждающийся в дополнительном представлении, но и Яремче, Поляница или Татаров.

Азовские пляжи

Азовские пляжи

Мелкий песок и теплое море, в сочетании с изобилием солнечных дней — что может быть лучше? Особенно если учесть, что до этих райских мест рукой подать. Главным курортом Азова считается Бердянск. Это связано с его развитой инфраструктурой, прекрасными пляжами на косах, и богатыми возможностями для отдыха: аттракционы, аквапарк, дельфинарий, музеи и многое другое.

Автобус Харьков — Бердянск https://servisbus.com.ua/avtobus-harkov-berdyansk/ ежедневно отправляется в летние дни, чтобы все желающие смогли отдохнуть с комфортом.

Шацкие озера

Шацкие озера

Долгожданную прохладу в летний зной способна подарить только вода, особенно в таком количестве, как на Волыни. В состав Шацкого национального природного парка входят 30 озер, в том числе и такие гиганты, как Свитязь.

Отдых на Шацких озерах запомниться спокойствием, уединением и невероятной красотой природы.

Одесский колорит

В воздухе черноморского города, не только полезные микроэлементы, но и особая атмосфера отдыха и веселья. Здесь созданы отличные условия для пляжного отдыха, экскурсионные туры и развлечения за пределами пляжа, ну а черное море — никогда не разочаровывает.

Одесса

Завершим, не конкретной локацией, а идей, из которой можно составить множество вариантов поездок — замки, крепости и фортификационные сооружения Украины.

Уникальные постройки «разбросаны» по разным областям Украины. Они есть и в Херсонской, Одесской, Запорожской, Харьковской, Хмельницкой, Волынской и Ровенской, и каждый замок достоин, быть включен в список обязательных к посещению.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

23.03.2020 в 17:09
4.5 из 5 // 2 пляжи, путешествия, горы, отдых, туризм, озера
Комментариев: 1
avatar
Like0dislike
#1
Недавно мы побывали на Шацких озерах, очень крутое место для отдыха. Очень рекомендую для посещения, мы с семьей отлично отдохнули, хотя сервис во многом оставляет желать лучшего.
Войдите, чтобы оставить комментарий.