Реал будет сражаться за Суперкубок УЕФА — Анчелотти

ATinformСпорт 10.08.2022 в 14:35263Обсудить
Реал будет сражаться за Суперкубок УЕФА — Анчелотти
Фото: Getty Images
Главный тренер мадридского клуба пообещал приложить усилия для выигрыша всех трофеев в сезоне.

Реал запланировал выиграть в этом сезоне шесть трофеев. Об этом на предматчевой пресс-конференции к Суперкубку УЕФА сообщил главный тренер мадридского клуба Карло Анчелотти.

По словам наставника, это будет очень сложно, и до этого не удавалось еще никому, однако он верит в свою команду. Также специалист поделился мыслями по поводу предстоящей встречи с франкфуртским Айнтрахтом в матче за Суперкубок УЕФА.

"Мы рады, что будем играть в Финляндии. Эта сборная здорово выступила на последнем Евро-2020. Приятно получать внимание и поддержку местных любителей футбола. Знаем, что на матче будет много болельщиков из Франкфурта, но, учитывая, что все они будут одеты в белое, мы можем себе представить, что все они болеют за нас.

Был ли прошлый сезон самым успешным в моей карьере? Наверное, да. Мне никогда прежде не удавалось выиграть чемпионат страны и Лигу чемпионов в один сезон. Важную роль сыграли мои игроки, их мастерство, бойцовский дух, отношение к делу и энтузиазм. Именно благодаря этим качествам мы выиграли Лигу чемпионов и получили право участвовать в этом матче.

Мы будем сражаться за каждый трофей. В этом нет никаких сомнений, но выиграть все шесть будет непросто. Никто не знает, сможем ли мы достичь этой цели, но команда у нас лучше, чем в прошлом сезоне, и я верю в своих игроков", - цитирует Анчелотти официальный сайт УЕФА.

Напомним, что поединок за Суперкубок УЕФА состоится сегодня, 10 августа, на Олимпийском стадионе в столице Финляндии - Хельсинки. Игра начнется в 22:00 по киевскому времени.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

10.08.2022 в 14:35
0.0 из 5 // 0 Суперкубок УЕФА, Анчелотти, Реал
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.