Реклама, настроенная через Facebook: эффективна ли она и кому стоит доверить?

ATinformБизнес 15.12.2022 в 11:22214Обсудить
Реклама, настроенная через Facebook: эффективна ли она и кому стоит доверить?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Только специалисты прекрасно знают, что создавать рекламу нужно только для целевой аудитории, чтобы достичь максимальной отдачи.

Реклама – двигатель торговли и любого бизнеса, поскольку без нее сложно связаться с потенциальным покупателем. Интернет позволяет распространять рекламу там, где нужно именно определенному бизнесу или организации. А соцсеть Facebook позволит создать эффективную рекламную компанию и увеличить конверсию продаж. Главное, чтобы реклама в Фейсбуке цена которой не так высока, была настроена правильно и специалистами.

Почему стоит доверить настройку сторонней компании?

Не стесняйтесь обращаться к специалистам по рекламе, поскольку они помогут достичь максимального результата и нужно лишь обозначить цели. Также, если, к примеру, обратиться к MixDigital, они помогут сэкономить драгоценное время. Ведь рекламная компания – не 5 минутное дело. Нужно разобраться во всех тонкостях и все правильно настроить.

Только специалисты прекрасно знают, что создавать рекламу нужно только для целевой аудитории, чтобы достичь максимальной отдачи. В Фейсбуке есть много полезных фильтров настройки рекламы, которые позволят отправлять сообщения и показывать товар только в схожих группах с тематикой бизнеса. Но нужно еще научиться пользоваться этими инструментами, а это – время.

Большая ошибка создавать рекламу обобщенного типа, поскольку ее смотрят люди, не нуждающиеся в показываемом товаре или услуге. Так тратиться рекламный бюджет в пустую, поэтому нужно правильно вводить параметры аудитории (начиная от города и заканчивая интересами клиента), которой будет показываться реклама. Главная особенность рекламы Фейсбука в том, что деньги на рекламу можно потратить моментально, но их нужно распределить на пару месяцев. Поэтому специалисты знают, что не нужно вкладывать все деньги на одноразовый показ, поскольку лучше сделать, несколько показав в месяц, чтобы товар или фирма была у всех на слуху.

Что нужно от клиента?

Во-первых, потенциальный клиент MixDigital должен связаться со специалистами. Тогда агентство интернет маркетинга уточнит все детали и сможет приступить к работе. Обязательно имеет смысл определиться с целью создания рекламы, поскольку от нее зависит успех бизнеса и дальнейшего продвижения товара. Если реклама распространяется только потому, что так делают все, она обязательно провалиться без идеи и цели.

Реклама, настроенная через Facebook: эффективна ли она и кому стоит до

Также клиенту нужно будет:

  • Озвучить приблизительную сумму, которая может быть израсходована на рекламу. При необходимости, специалисты посоветуют скорректировать сумму.
  • Предоставить сайт.
  • Предоставить общую информацию о товаре или услуге, потенциальных клиентах.
  • Контакты для дальнейшей связи.

Доверив рекламу специалистам, вы избавляете себя от необходимости постоянно просматривать и контролировать процесс рекламных объявлений. Вы будете наблюдать только за эффективностью продвижения. Объявления будут оставаться как можно дольше в тематических группах схожих с предлагаемыми товарами или услугами. Поэтому представителю бизнеса нужно будет только закрывать продажи.

В интернете есть много сайтов и фирм, которые могут помочь оформить рекламу правильно. Но только MixDigital гарантирует результативность сотрудничества. Не нужно постоянно будет заниматься анализом, поскольку все на себя возьмут специалисты, знающие толк в рекламе.                                                                                     

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

15.12.2022 в 11:22
0.0 из 5 // 0 реклама, настройка рекламы, ФЕЙСБУК
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.