Ремаркетинг: правила использования

ATinformСтатьи 01.10.2021 в 16:42419Обсудить
Ремаркетинг: правила использования
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ремаркетинг расширяет возможности «напоминания» пользователям о посещаемых ранее темах.
Использование ремаркетинга является успешным видом продвижения продукции и товаров. С помощью использования технологии Google Ads присутствует перспектива автоматизации областей ремаркетинга, переводя пользователей на страницы продуктов.

Порядок работы    

При традиционном маркетинге посетителям предлагается вновь посещать страницы, сайтов на которые он заходили ранее. Ремаркетинг от ROMI center расширяет возможности «напоминания» пользователям о посещаемых ранее темах. При этом система создает переходы автоматически. В числе преимуществ использования:
  • перспектива масштабирования с учетом продуктов, которые добавляются вновь за счет синхронизации данных о продукции с динамическими списками ремаркетинга, давая возможность объявлению постоянно сохранять уникальность;
  • применение оптимального макета за счет применения прогностической технологии;
  • синхронизация работает на всех платформах, связующим звеном становится создание пользователем таблицы .CSV, .XLS файл, в другом формате.
Максимальную пользу при применении получают интернет-магазины.
Ремаркетинг: правила использования

Принципы настройки

Чтобы настройка динамического ремаркетинга в Google Ads была успешной, следует учитывать использование процессов, базирующихся на определение наиболее популярных услуг и товаров. Процесс включает определенные шаги:
  1. Выделение наиболее популярных позиций, на которые создаются таблицы отчетов в Google Ads. Это помогает формировать детальный анализ.
  2. Формирование продуктового фид в виде электронной таблицы, где в каждом столбце указывается атрибут продукта, а в строке продукт. Инструменты настройки выбираются в одноименном разделе. Далее выбирается в специальном разделе направление работы в разделе «Фид динамических медийных объявлений». С момент загрузки в Google Ads хранятся все данные о продукции.
  3. Выполняется настройка аудитории. Самым простым способом становится добавление глобального тега совместно с тегом динамического маркетинга при переходе в раздел «Общая библиотека» в настойках. Потребуется активизировать раздел «Собрать данные об определенных действиях». Google самостоятельно предложит варианты установки тега.
Пояснения к каждому разделу находятся в Инструкциях по настройке динамических компаний Google. Программа позволяет оптимизировать сразу несколько областей и направлений ремаркетинговых компаний пользователя. Это пригласит посетителей возвращаться снова и снова.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

01.10.2021 в 16:42
0.0 из 5 // 0 Google Ads, ремаркетинг
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.