Решаем вопрос: какую купить плитку в ванную

ATinformСтатьи 06.09.2022 в 20:12367Обсудить
Решаем вопрос: какую купить плитку в ванную
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Купить качественную керамическую плитку в ванную комнату можно в «Лео Керамика». Низкая цена, скидки, акции, проверенные бренды, гарантия и доставка.

Собираясь делать ремонт в санузле, первоочередная задача — выбрать отделочные материалы. Традиционная отделка краской или обоями уже давно изжила себя из-за непрактичности, дороговизны, неэстетичного вида даже после непродолжительного использования. Поэтому, стоит подумать о более современном материале. И на сегодняшний день — это купить плитку в ванную, обладающую необходимыми преимуществами:

  • прочность;
  • влагостойкость;
  • устойчивость к износу, механическим и температурным воздействиям;
  • длительный эксплуатационный срок.

Кафель или керамическая плитка

Бытует ошибочное мнение, что есть существенная разница между кафелем и керамикой. Да, между ними есть отличия, кафельная плитка покрыта глазурью, а керамическая больше матовая. Кроме того есть небольшая разница в добавках. Остальные свойства у них идентичные.

Единственное, на что следует обратить внимание, кафель для ванной цена которого практически соизмерима со стоимостью керамики, имеет больше эстетических возможностей — огромный выбор цветовых оттенков, узоров, форм.

При помощи кафеля можно отделать ванную комнату в любом стиле, придать ей экзотический или классический вид.

Плитка в ванную: выбираем размер

К выбору этого параметра стоит подойти особо тщательно, и не забывать о важности соответствия размера плитки с размером ванного помещения. Ведь, согласитесь, крупная плитка в маленькой ванной будет выглядеть неуместно, а положив мелкие изделия, будут преобладать швы, что визуально уменьшит пространство.

керамическая плитка в ванной

Практичный подход к выбору размеров

Наиболее оптимальное решение — средняя плитка для ванной комнаты. Данным облицовочным материалом можно покрыть пол, стены в помещениях любых размеров. С этим материалом легко работать, швов получается не очень много, образуется улучшенная гидроизоляционная поверхность, за которой проще ухаживать, легко мыть. Такую плитку, к тому же можно положить самостоятельно, что позволит сократить затраты, и ремонт ванного помещения обойдется значительно дешевле.

Даже определившись с выбором всех параметров плитки, есть еще одна немаловажная проблема — производитель и продавец. Этот вопрос поможет решить интернет-магазин Лео Керамика. Широкий ассортимент облицовочного материала только от проверенных именитых брендов, доставка во все регионы Украины - Киев, Львов, Харьков, Одесса, Днепр, от такого предложения трудно отказаться.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

06.09.2022 в 20:12
0.0 из 5 // 0 Лео Керамика, купить плитку, керамическая плитка, ванная, плитка, плитка в ванную
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.