Режиссер Один дома 2 рассказал, как Трамп появился в фильме

ATinformLifeStyle 14.11.2020 в 16:19716Обсудить
Режиссер Один дома 2 рассказал, как Трамп появился в фильме
Фото: Кадр из видео
В сиквеле картины Дональд Трамп появляется на несколько секунд в холле отеля Plaza, помогая главному герою найти путь в лобби.
Режиссер фильма "Один дома 2" Крис Коламбус заявил, что Дональд Трамп вел себя агрессивно во время переговоров о съемках в его отеле Plaza и фактически навязал свое появление в кадре. Об этом пишет Business Insider.

По словам кинематографиста, съемочной группе пришлось пойти на условия Трампа, чтобы снять сцену в отеле.

Коламбус рассказал, что при выборе большинства локаций в Нью-Йорке, требовалось лишь заплатить за разрешение на съемки. Для одной из сцен фильма "Один дома 2" был выбран отель Plaza, которым тогда распоряжался Трамп, потому что хотели снять сцену в лобби.

"Мы не могли построить декорации на площадке. Трамп дал согласие. Мы заплатили. А потом он говорит: "Есть только один способ снимать в Plaza - это дать мне роль в фильме". Пришлось соглашаться, включать его в сцену. Когда мы впервые показали сиквел фокус-группе, случилось странное - аудитория приветствовала его появление. Так что я распорядился оставить сцену с Трампом. Но он добился этого агрессивным методом", - сообщил Коламбус.

В ноябре франшизе "Один дома" исполняется 30 лет - первый фильм вышел в 1990 году. Спустя два года в прокате появился сиквел, "Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке", который стал самым кассовым фильмом года, собрав в мировом прокате $359 млн при бюджете $20 млн. Сиквел прославился не только участием Трампа, но и сценой, где Маколей Калкин смотрит в телескоп на крыше южной башни Всемирного торгового центра. Сцену отсняли за девять лет до теракта 11 сентября.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

14.11.2020 в 16:19
0.0 из 5 // 0 Один дома, Трамп
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.