РФ продолжает успешно экспортировать нефть по морю

ATinformБизнес 09.05.2022 в 08:34295Обсудить
РФ продолжает успешно экспортировать нефть по морю
Фото: EPA/UPG
Доля Греции в транспортировке российской нефти увеличилась в три раза по сравнению с предыдущим годом.

Россия продолжает успешно экспортировать нефть по морю, несмотря на то, что для нее формально закрыты порты Европейского Союза. Это происходит во многом благодаря Греции, пишет Die Welt.

В течение месяца транспортировка российской нефти происходит фактически беспрепятственно. В основном, это заслуга Греции, говорится в публикации со ссылкой на судоходный реестр Lloyd's List.

"В то время как многие европейские и американские трейдеры, нефтяные и судоходные компании прекратили какие-либо контакты с российскими судоходными операторами, греческие судовладельцы продолжают расширять свой бизнес в России", – заявили в Lloyd's.

Морской путь экспорта приобретает все большую важность для России, поскольку поставки по нефтепроводам в Европу сокращаются и в течение нескольких лет могут прекратиться вообще.

Греция, которая имеет огромный танкерный флот, получает от этого значительную выгоду. По данным Lloyd's, в течение апреля из российских нефтяных портов вышли 190 танкеров, из которых 76 шли под греческим флагом.

Доля Греции в транспортировке российской нефти увеличилась в три раза по сравнению с предыдущим годом.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

09.05.2022 в 08:34
0.0 из 5 // 0 Экспорт, нефть, рф
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.