Россия запустила ракету Союз с грузом для МКС (видео)

ATinform 31.07.2019 в 17:01394Обсудить
Россия запустила ракету Союз с грузом для МКС (видео)
Фото: Скриншот
Прогресс МС-12 уже выведен на орбиту.
Российская ракета-носитель Союз с транспортным грузовым кораблем Прогресс МС-12 успешно стартовала с космодрома Байконур в Казахстане. Об этом сообщает Роскосмос в среду, 31 июля.

Старт произошел в 15:10 по Киеву с площадки №31. Через девять минут произошло отделение третьей ступени. Прогресс МС-12 уже выведен на орбиту. Ожидается, что теперь грузовой корабль сделает два витка и состыкуется с Международной космической станцией.

Прогресс должен доставить на станцию 1,2 тонны сухих грузов, более тонны топлива в баках системы дозаправки, 420 кг воды в баках системы Родник, а также 50 кг сжатого газа в баллонах.

В укладке грузового отсека – научное оборудование, комплектующие для системы жизнеобеспечения, а также контейнеры с продуктами питания, предметы одежды, медикаменты и средства личной гигиены для членов экипажа космической станции.
В настоящее время на МКС работают россияне Алексей Овчинин и Александр Скворцов, американцы Ник Хейг, Эндрю Морган и Кристина Кук, а также астронавт из Италии Лука Пармитано.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

31.07.2019 в 17:01
0.0 из 5 // 0 ракета, Россия, мкс, союз, Груз
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.