Роттердам охватили беспорядки из-за COVID-ограничений

ATinformМир 20.11.2021 в 20:22415Обсудить
Роттердам охватили беспорядки из-за COVID-ограничений
Фото: twitter.com/infoitinterno
Протестующие недовольны планами правительства Нидерландов ввести сертификат для переболевших и вакцинированных от коронавируса лиц
В крупном портовом городе в Нидерландах, Роттердаме, протесты против коронавирусных ограничений в пятницу, 19 ноября, переросли в беспорядки - полиция открыла предупредительный огонь. Об этом сообщила Нидерландская телерадиовещательная корпорация (НТК).

Отмечается, что жители города вышли на улицы в знак протеста против ужесточения карантина в стране на фоне резкого увеличения заболеваемости COVID-19 и числа госпитализаций. Кроме того, протестующие недовольны планами правительства ввести сертификат по коронавирусу для переболевших и вакцинированных лиц, но не для тех, у кого есть отрицательный тест на инфекцию.

В связи с этим сотни роттердамцев организовали демонстрацию, которая вскоре перестала быть мирной. В район, где начались протесты, было направлено силовиков с целью восстановления порядка. Выкрикивая слово свобода, митингующие начали бросать камнями в полицейских и запускать в их сторону фейерверки.

Правоохранители, в свою очередь, открыли предупредительный огонь и использовали водометы.

В ходе беспорядков одна полицейская машина была сожжена и одна - повреждена. Во время тушения пожарные также были забросаны камнями.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

20.11.2021 в 20:22
0.0 из 5 // 0 Роттердам, COVID, беспорядки
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.