Русин рассказал о своих проблемах в Сандерленде

ATinformСпорт 14.10.2023 в 11:17173Обсудить
Русин рассказал о своих проблемах в Сандерленде
Фото: Getty Images
Украинский футболист проходит период адаптации в представителе английской Премьер-лиги.

Назарий Русин высказался о своей адаптации в Сандерленде. По словам форварда сборной Украины, главной проблемой сейчас является языковый барьер.

При этом бывший футболист Зари отметил гораздо более высокий темп игры во втором английском дивизионе, чем в украинском чемпионате.

"Высокий уровень, очень хороший чемпионат, высокий темп и очень хорошо футболисты работают с мячом, все ребята очень техничны. Это большой опыт для меня. Я очень рад, что попал в такую команду, где могу играть и развиваться.

Темп выше гораздо, там каждая команда может каждую команду обыграть. Почти все клубы равны, только Лестер выделяется более-менее. Игры очень трудные, нет проходных матчей.

Я скажу так - это как другая планета. Мне тяжело, потому что я не знаю языка - это самая главная проблема. Общение очень важно для футболистов. Трудно, но ничего, я привыкаю понемногу. Сейчас семья переедет, и будет легче. Мне нужно время, я понимаю, что я никуда не тороплюсь, пытаюсь слушать тренера, выполнять то, что он хочет и просто привыкаю", - констатировал Русин в интервью ВЗБІРНА.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

14.10.2023 в 11:17
5.0 из 5 // 1 русин, Сандерленд
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.