Рынок выездного туризма в Украине ежегодно растет на 25−30 %

Рынок выездного туризма в Украине ежегодно растет на 25−30 %
Фото: Flickr
В 2019 году в Украине появилось 63 новых рейса бюджетных авиакомпаний в курортные города Европы и мира
В 2018 году не менее 4,5 млн украинцев отдохнули за границей. Об этом свидетельствуют данные Минэкономразвития и туристических операторов, пишет журнал НВ в статье Массовый заплыв.

Так, по информации МЭРТ, в прошлом году, воспользовавшись услугами туристических агентств, отдыхать за границу съездили 3,4 млн украинцев, что на 26 % больше, чем в 2017‑м. Эксперты рынка рекомендуют к этому числу «организованных» отпускников приплюсовать еще как минимум 1 млн тех, кто ездил отдыхать самостоятельно, без помощи туроператоров. Владимир Царук, руководитель центра развития туризма в Украине, называет цифру в 1,5 млн. В этом году такая тенденция роста сохранится.

Главными причинами существенного роста аналитики называют экономическую стабильность в стране, устойчивость национальной валюты, безвизовый режим с Европой, а также увеличение числа бюджетных авиарейсов.

Роман Синицын, основатель сайта по поиску недорогих авиабилетов low-cost.ua, утверждает, что только в этом году появилось 63 новых рейса бюджетных авиакомпаний, которые теперь связывают Украину в том числе с курортными городами Европы и мира.

Представители рынка ожидают, что число украинцев, отправляющихся отдыхать за границу, возрастет и в этом сезоне: по прогнозу Юрия Альбы, гендиректора компании JoinUp, ситуация будет как в прошлом году — рост на 25−30 %.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

28.06.2019 в 13:55
0.0 из 5 // 0 Украина, туризм, рост
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.