Ржавые раритеты: в США на свалке обнаружили ценные старинные авто (видео)

ATinformТехно 06.04.2024 в 23:14209Обсудить
Ржавые раритеты: в США на свалке обнаружили ценные старинные авто (видео)
Фото: кадр из видео
Среди тысяч автомобилей на свалке есть ценные коллекционные модели. Под открытым небом ржавеют редкие Cadillac, Porsche и Ford Mustang

В американском штате Монтана существует огромное кладбище авто. На нем можно найти настоящие раритеты. Ему посвятили видео на Youtube-канале Lambvinskis Garage.

На огромной территории площадью в несколько квадратных километров собраны тысячи автомобилей. Свалка работает с 70-х годов, поэтому здесь можно увидеть самые разнообразные авто разных эпох.

Большинство машин выпущены в 50-90-х годах в США. Среди них есть редкие роскошные Cadillac 62, Chrysler Imperial, Oldsmobile Toronado и Lincoln Continental. Впрочем, встречаются и спортивные европейские Fiat X1/9, Porsche 944 и Triumph TR7.

Интересно, что на свалке даже сортируют авто по маркам и моделям. Здесь есть угол с Ford Mustang и большие участки с Buick или Oldsmobile. Это позволяет при необходимости найти нужные запчасти и снять их с авто.

Состояние машин разное. Некоторые из них прекрасно сохранились и могут быстро быть восстановлены, другие — превратились в ржавую груду металла. Часть автомобилей привезли сюда после ДТП, а некоторые — уже разобрали на запчасти.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

06.04.2024 в 23:14
4.5 из 5 // 2 Свалка, США, Раритеты, авто
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.