С COVID-19 на работу: во Франции инфицированным медикам разрешили работать

ATinformМир 05.01.2022 в 23:47378Обсудить
С COVID-19 на работу: во Франции инфицированным медикам разрешили работать
Фото: EPA/UPG
Для всех остальных граждан Франции правила карантина остаются в силе.
Во Франции медработникам, инфицированным COVID-19, но имеющим незначительные симптомы или не имеющим их вообще, разрешили лечить пациентов вместо того, чтобы идти на самоизоляцию. Такое решение должно уменьшить нагрузку на медицинскую систему в стране, вызванную всплеском заболевания, пишет AP.

Специальное правило будет действовать в больницах, домах престарелых, кабинетах врачей и других основных службах здравоохранения. Его введут на этой неделе, сообщает издание.

В инструкциях от министерства здравоохранения, которые разослали в больницы страны, отметили, что, по возможности, инфицированные медики не должны контактировать с непривитыми пациентами или имеющими повышенный риск тяжелого течения COVID-19. Также они должны ограничить взаимодействие с коллегами, воздержаться от совместных перерывов на обед.

По словам правительства, это просчитанный риск. Вопрос стоял между тем, что медработники, которые ухаживают за больными COVID-19, могут заразить коллег и пациентов и необходимостью поддерживать основные медицинские службы.

Руководитель анестезиологии одной из больниц Марселя Марк Леоне заявил, что такое решение "поможет закрыть кадровые дыры".

"Если система будет очень нагружена и 50% нашего персонала будут иметь положительный тест, на работу выйдут люди с более легкими симптомами. Ведь пациенты будут нуждаться в уходе", – сказал он.

Для всех остальных граждан Франции правила карантина остаются в силе.

По информации AP, на сегодняшний день в стране заполнено более 72% коек в реанимации. Большинство из тех, кто там находится, – не вакцинированы.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

05.01.2022 в 23:47
0.0 из 5 // 0 Франция, медики, COVID-19
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.