Samsung представила новый ноутбук-трансформер

ATinformТехно 03.01.2020 в 19:18680Обсудить
Samsung представила новый ноутбук-трансформер
Фото: из открытых источников
Samsung утверждает, что ноутбук проработает 17,5 часов без подзарядки с поддержкой быстрой зарядки через USB Type-C.
Компания Samsung Electronics в преддверии выставки CES 2020 представила Galaxy Book Flex Alpha, оснащенный емким аккумулятором и дисплеем QLED.

Это третья модель в новой линейке ноутбуков Samsung после Galaxy Book Flex и Galaxy Book Ion.

Galaxy Book Flex Alpha выглядит и обладает такими же техническими характеристиками, что и стандартная версия Galaxy Book Flex, но с некоторыми ухудшениями комплектации, для снижения цены.

К примеру, у Flex Alpha нет беспроводной зарядки Qi, которая встроена в трекпад старшей версии Flex. Кроме того, стилус S-Pen не будет включен в комплект поставки, хотя ноутбук будет поддерживать его. Кроме того, если пользователь купит S-Pen отдельно, ему нужно будет хранить стилус отдельно, поскольку в ноутбуке нет слота для его размещения.

Что касается основных характеристик, Samsung Galaxy Book Flex Alpha будет выпущен только в 13,3-дюймовом варианте с дисплеем 1080p QLED. Как и Flex, это будет конвертируемый ноутбук 2 в 1 с алюминиевым корпусом, острыми краями и тонкими лицевыми панелями. Он будет работать на процессорах Intel 10-го поколения Core в сочетании с 8 ГБ или 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ или 512 ГБ накопителя SSD.

Samsung утверждает, что ноутбук проработает 17,5 часов без подзарядки с поддержкой быстрой зарядки через USB Type-C.

Ноутбук Samsung Galaxy Book Flex Alpha будет стоить $829,99 и точно будет дешевле, чем премиальные Galaxy Book Ion и Galaxy Book Alpha, цены на которые еще не объявлены.

Добавим, что официально ноутбуки Samsung в Украину не поставляются. Тем не менее, на популярном сервисе Hotline представлены пять устройств корейского производителя, все — 2019 модельного года.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

03.01.2020 в 19:18
0.0 из 5 // 0 ноутбук, Samsung, Трансформер
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.