Самые красивые пляжи Мексики

ATinformСтатьи 03.12.2021 в 18:40426Обсудить
Самые красивые пляжи Мексики
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Обзор самых красивых пляжей Мексики: Плайя де Акумаль, Тулум, Плайя Норте, Марома, пляж Дельфинес. Где купить дешевые авиабилеты в Мексику (Канкун).
Центральноамериканская страна Мексика, или, как ее называют местные жители, «Estados Unidos Mexicanos», имеет береговую линию протяженностью более 9000 километров с запада, омываемую Тихим океаном, и с востока — Мексиканским заливом. Она предлагает бесконечные песчаные пляжи среди нетронутой природы, колониальную архитектуру и интересную историю. Сегодня мы представляем подборку самых красивых мексиканских пляжей.

Если вы летите на отдых в Мексику самостоятельно, то вам будут нужны недорогие авиабилеты на чартер в Канкун, которые можно найти в поисковике https://avia-charter.com/.

Пляж Канкуна

Пляжи Канкуна известны своим мелким песком и бирюзовой водой. Они расположены на берегу Мексиканского залива. На широких пляжах есть множество магазинов, ресторанов и баров. Вы можете понаблюдать за черепахами и китами в этом районе. Среди многих можно упомянуть, например, Playa Merlin или Playa Tortuga.
Пляж Канкуна

Плайя-дель-Кармен

Быстрорастущая рыбацкая деревня, популярный мексиканский курорт Плайя-дель-Кармен, расположена недалеко от Канкуна на берегу Карибского моря в Кинтана-Роо. Вода в море не такая кристально чистая, как в Канкуне или Косумеле, но благодаря хорошей доступности, богатым услугам, спортивным сооружениям и главному пляжу, выходящему за пределы города, это излюбленное место многих отдыхающих.

Пляж Марома

Пляж Марома находится в 10 минутах к северу от Плайя-дель-Кармен. Несмотря на несколько гостиничных комплексов, это одна из самых тихих частей Ривьеры Майя на полуострове Юкатан.

Песчаный пляж протяженностью почти километр омывается кристально чистой водой. Он предлагает очень хорошие условия для отдыха, купания, прохладительных напитков и красивой природы.

Пляж Дельфинес

Если вы хотите убежать от шума и суеты Канкуна, попробуйте пляж в 30 минутах езды — Playa Delfines. Пляж с мелким белым песком омывается неглубокой сине-зеленой водой. Пляж пользуется популярностью у местных жителей. Есть несколько пальм, склоняющихся к пляжу, и немного прохладительных напитков. Единственный минус — нет общественного транспорта. Придется ехать на собственном автомобиле или такси.

Плайя де Акумаль, Ривьера Майя

Еще один пляж на популярной Ривьере Майя — пляж недалеко от города Акумаль. Это место популярно среди любителей сноркелинга и дайвинга. В кристально чистой воде вы найдете коралловый риф, где обитают различные животные и растения.

Пляж — известное место, куда регулярно приходят черепахи, чтобы отложить яйца. Пляж состоит из мелкого песка, а спокойная вода подходит не только для дайвинга, но и для купания.

Плайя де Акумаль

Тулум

Пляжи Тулумы расположены на Ривьере Майя, примерно в двух часах езды к югу от Канкуна. Это широкие пляжи с вкраплениями скал и тропической зелени. Поскольку Тулум был одним из самых важных центров доиспанской культуры майя, любители истории могут исследовать местные достопримечательности в дополнение к отдыху на пляже.
 

Плайя Норте, Исла-Мухерес

Пляж Плайя Норте расположен на северо-западной окраине острова Исла-Мухерес, который известен красотой своих пляжей. Паром из Канкуна идет до пляжа.

Здесь чистая вода, мелкий светлый песок и тропическая природа. Район идеально подходит для безопасного плавания для всех возрастов, защищен от ветра и морских течений, подходит для дайвинга.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

03.12.2021 в 18:40
0.0 из 5 // 0 Мексика, пляж Марома, Плайя де Акумаль, Тулум, авиабилеты в Канкун, Пляж Дельфинес, пляжи, пляж Канкуна, авиабилеты в Мексику, Плайя Норте
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.