Савченко и Рубан вышли на свободу

Савченко и Рубан вышли на свободу
Фото: Надежда Савченко / Facebook
В ночь на вторник, 16 апреля, у Савченко и Рубана истек очередной срок содержания их под арестом.
Броварской горрайонный суд в ночь на вторник, 16 апреля, постановил выпустить из-под стражи народного депутата Надежду Савченко и экс-руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана.

В полночь истек очередной срок содержания их под арестом. Ходатайство прокуратуры о продления ареста суд в срок не успел рассмотреть, потому обвиняемых отпустили. Решение суда в зале заседаний встретили аплодисментами.

 "Я выхожу из этого зала как свободный человек. Я вернула себе волю и буду бороться за Украину", - заявила Савченко.

Напомним, Савченко подозревают в подготовке терактов в Верховной Раде и правительственном квартале Киева. Кроме того, ее подозревают в совместной с Рубаном подготовке покушения на президента Петра Порошенко. 
 
22 марта 2018 года Верховная Рада дала согласие на привлечение Савченко к уголовной ответственности, задержание и взятие ее под стражу. Савченко и Рубан находились под арестом. В августе 2018 года досудебное расследование по уголовному производству против Рубана и Савченко было завершено.
 
Дело Савченко и Рубана сначала передали на рассмотрение в Славянский горрайонный суд Донецкой области, затем в Черниговский районный суд, Соломенский районный суд Киева, Дарницкий районный суд Киева. 12 апреля Киевский апелляционный суд направил дело в Броварской горрайонный суд Киевской области.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

16.04.2019 в 05:58
0.0 из 5 // 0 Савченко, Рубан, Суд
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.