Сборная Франции — триумфатор Лиги Наций

ATinformСпорт 11.10.2021 в 15:34496Обсудить
В финальном матче турнира в Милане французы обыграли сборную команду Испании 2:1 благодаря голам Бензема и Мбаппе.
Сборная Франции - триумфатор Лиги Наций! В финале турнира чемпионы мира обыграли команду Испании 2:1.

Первый тайм закончился без голов. А уже на 64-й минуте "красная фурия" открыла счет усилиями Микеля Оярсабаля, который реализовал передачу Серхио Бускетса.

Впрочем, уже через две минуты счет стал равным, после точного удара Карима Беззема. Ассистировал футболисту Реала Килиан Мбаппе. Отметим, последний стал главным героем противостояния. На 80-й минуте форвард ПСЖ, после передачи Тео Эрнандеса, вышел один на один с голкипером и, переиграв вратаря, принес французам заповедный титул.

Напомним - это второй розыгрыш Лиги Наций. Первый выиграла Португалия. Также отметим, финальный матч стал сотым для Антуана Гризманна в составе сборной Франции.

Испания — Франция 1:2

• Голы: Оярсабаль, 64 — Бензема, 66, Мбаппе, 80
  • Испания: Симон — Аспиликуэта, Ляпорт, Гарсия, Алонсо — Гави (Коке, 75), Бускетс, Родри (Форнальс, 84) — Ф. Торрес (Мерино, 84), Сарабия (Пино, 61), Оярсабаль.
  • Франция: Льорис — Кимпембе, Варан (Упамекано, 42), Кунде — Павар (Дюбуа, 79), Погба, Тчуамени, Т. Эрнандес — Гризманн (Верету, 90+2) — Бензема, Мбаппе.
  • Предупреждения: Ляпорт — Погба, Кунде, Мбаппе.