Сборная Италии представила новый логотип

ATinformСпорт 10.01.2023 в 09:10230Обсудить
Сборная Италии представила новый логотип
Фото: Getty Images
Четырехкратные чемпионы мира попытаются преодолеть затянувшийся кризис с обновления дизайна.

Сборная Италии по футболу пребывает в кризисе. После великолепно проведенного 2021 года, когда был выигран чемпионат Европы, "Скуадра Адзурра" полностью провалила 2022. Подопечные Манчини без шансов проиграли Аргентине в матче Финалиссимы, и не смогли пробиться на ЧМ-2022 в Катаре.

В руководстве итальянского футбола решили искать проблемы в дизайне формы. И теперь, сборная Италии по футболу официально будет использовать обновленный логотип.

Новую эмблему создала компания Independent Ideas, креативным агентством Publicis Groupe, которое создает графику для FIGC с октября 2021 года.

Теперь на футболках команды не будет щита с золотым и синим фоном. Логотип стал минималистической версией предшественика на белом фоне с синими буквами и звездами. Эмблема федерации также поменялась, внутри круга теперь написаны только инициалы, сохранив при этом характерный золотой цвет.

Кроме того, для федерации и сборной разработали новую звуковую идентичность. По замыслу авторов - это музыка показывающая страсть итальянских болельщиков к футболу.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

10.01.2023 в 09:10
0.0 из 5 // 0 логотип, Сборная Италии
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.