Сфера использования и преимущества насосов Grundfos

ATinformСтатьи 25.11.2021 в 19:12364Обсудить
Сфера использования и преимущества насосов Grundfos
© Grundfos
Насосы Grundfos — долговечное оборудование с массой достоинств, которое сполна окупает свою стоимость.
Когда требуется обустроить систему отопления в жилом или промышленном помещении, без качественного оборудования не обойтись. Ключевым элементом любой отопительной системы является циркуляционный насос, контролирующий силу напора и скорость подачи жидкости. С его помощью теплоноситель транспортируется на нужную высоту и равномерно распределяется по всей сети.

Несомненными лидерами рынка в этой области являются насосы Grundfos. Созданные датской компанией, эти агрегаты нашли широкое применение в быту и промышленных сферах. Продукция этого бренда востребована по всему миру благодаря высокому качеству, надежности и сниженным энергозатратам при эксплуатации.
насос Grundfos
Интернет-магазин «ВИК-21» — крупнейший поставщик насосного оборудования для отопления, водоснабжения и канализации в Украине. Мы являемся официальным дистрибьютором марки Грундфос, поэтому вы всегда можете быть уверены в качестве наших товаров. Помимо продажи оборудования мы предоставляем услуги сервисного центра.

Разновидности насосов Grundfos

Интернет-магазин «ВИК-21» предлагает украинскому покупателю только оригинальную насосную технику марки Грундфос промышленного и бытового назначения. На сайте можно приобрести следующие разновидности насосов:
  1. Циркуляционные. Используются в замкнутых системах отопления для нормализации давления и регулирования напора.
  2. Скважинные. Ими оборудуют частные дома и производства для подачи чистой воды из скважин (до 440 метров глубиной).
  3. Дренажные. Служат для осушения небольших водоемов, подвалов и других затопленных участков.
  4. Канализационные. При отсутствии прямого слива обеспечивают перекачку стоков санузла, душевой или кухни в канализацию.
  5. Поверхностные. Применяются небольшими производствами и домашними хозяйствами для перекачки воды из неглубоких скважин (до 8 метров) и повышения давления в водопроводе.
  6. Дозировочные. Используются для дозированной подачи химических реагентов в промышленности.
В каталоге сайта доступна широкая линейка продуктов Grundfos. У нас вы можете подобрать агрегат под любую цель и задачу, где требуется насос.

Сферы использования

Насосы Grundfos получили распространение в следующих сферах:
  • машиностроение;
  • пищевое и фармацевтическое производство;
  • сельское хозяйство;
  • отопление и водоснабжение в быту и на производстве;
  • горнодобывающая промышленность;
  • пожаротушение;
  • решение экологических вопросов, включающее забор воды и прочее.
насос Grundfos

Агрегаты датского производства используются для обустройства промышленных объектов, отдельных коттеджей и нестандартных административных зданий. Насосы и насосные установки Grundfos работают в торгово-развлекательных центрах, аэропортах, стадионах, концертных залах.

Преимущества и недостатки

К основным достоинствам продукции относятся:
  • высокая энергоэффективность;
  • большой выбор агрегатов на любой случай;
  • долгий срок эксплуатации;
  • подробное описание технических характеристик;
  • простая установка;
  • практически бесшумная работа бытовых моделей;
  • небольшой вес и компактность;
  • высокий уровень прочности корпуса, надежность узлов и деталей;
  • возможность переключения скоростей для соответствия параметрам гидравлической системы;
  • хорошая техническая поддержка.

К недостаткам можно отнести стоимость за единицу товара и высокий уровень шума отдельных моделей.

Как выбрать насос

Следует определиться, какой тип оборудования требуется: скважинный, для отопления или водоотведения. Поскольку ассортимент компании крайне велик, для подбора нужной модели можно воспользоваться автоматической программой подбора оборудования Grundfos product center.

Выбирая насос, следует решить, какой тип электродвигателя предпочтительнее — однофазный или трехфазный. Однофазное напряжение чаще используется в бытовых агрегатах, а трехфазное в промышленных.

При выборе устройства необходимо учитывать и его допустимый температурный диапазон. Слишком горячие и слишком холодные жидкости способны быстро вывести насос из строя. При сравнении равнозначных моделей рекомендуется выбирать тот, который имеет наибольший КПД. В дальнейшем это обеспечит значительную экономию электроэнергии.

Если вы не знаете, какой продукт лучше выбрать или хотите узнать больше о доступных моделях, специалисты магазина «ВИК-21» с удовольствием ответят на все ваши вопросы.

Насосы Grundfos — долговечное оборудование с массой достоинств, которое сполна окупает свою стоимость. Широкий модельный ряд и подробное описание технических характеристик позволяет выбрать оптимальное устройство, полностью удовлетворяющее запрос. Заказывая у нас, вы получаете высококачественную европейскую технику по разумным ценам с доставкой в любую точку Украины.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

25.11.2021 в 19:12
0.0 из 5 // 0 Grundfos, Насосы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.