Сфера применения дизайнерских ковров

ATinformСтатьи 18.11.2021 в 23:45366Обсудить
Сфера применения дизайнерских ковров
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Дизайнерский ковер отлично впишется в любую комнату квартиры или в лобби отеля, санатория, дома отдыха и не только.
Раньше ковер на стене – был признаком богатства, т. к. не каждая семья могла позволить столь дорогой аксессуар. Сейчас вещать на стену ковер – моветон и чуть ли не признак безвкусия. Такой интерьер встречается в основном в старых квартирах и домах с «бабушкиным» ремонтом. Хотя, современные дизайнерские ковры, если говорить об отдельных моделях, предназначены и для стен. Можно перейти в каталог и выбрать красивый дизайнерский ковер для пола и стен. Они подойдут для разных типов интерьера.

Что такое дизайнерский ковер

Это означает, что соткан он по эскизам дизайнера. Речь может идти о единственном экземпляре, либо ограниченном количестве ковров. То есть это не массовое фабричное производство. Следовательно, цена выше стандартных не только потому, что ковер дизайнерский, но и из-за небольшого количества выпущенных экземпляров. Это повышает их ценность и в дальнейшем, т. к. изделия начинают считаться раритетом и больше в мире нет повторов. Рисунки и орнаменты разные. Ограничения отсутствуют. Это:
  • классический орнамент;
  • имитация классического орнамента;
  • абстракции;
  • автопортреты;
  • портреты заказчика;
  • силуэты;
  • надписи и многое другое.

Где можно использовать

Это могут быть как жилые помещения, например, квартиры, апартаменты, частные дома, загородные коттеджи и т. д. Также дизайнерский ковер отлично впишется в лобби отеля, санатория, дома отдыха и не только. Вся остальная отделка и обстановка должны соответствовать. Неуместно, например, в квартиру с дорогим, современным дизайнерским ремонтом покупать ковер из Икеа или что-то другое из масс-маркета. Раз эксклюзивна каждая деталь, то и на данный момент следует уделить особое внимание, чтобы создать гармоничное сочетание и баланс. Купить оригинальный, качественный дизайнерский ковер можно на сайте производителя или крупного поставщика.
Сфера применения дизайнерских ковров

Отдельных специализированных магазинов, где они продаются не так много и расположено большинство из них преимущественно в крупных городах. В то время как дизайнерский ковер может понадобиться и покупателям в регионах. Вместо того чтобы ездить, искать, тратить на это свое время, удобнее воспользоваться Интернетом, изучить каталог, выбрать и заказать для себя подходящий вариант. Главное, чтобы магазин был проверенный и надежный. Это дает дополнительные гарантии качества и надежности. С учетом стоимости ковров от дизайнеров, это немаловажный фактор.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

18.11.2021 в 23:45
0.0 из 5 // 0 дизайнерские ковры, уют
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.