Шахтер продлил контракт со Степаненко на два года

ATinformСпорт 29.10.2021 в 18:45461Обсудить
Шахтер продлил контракт со Степаненко на два года
Фото: ФК Шахтер Донецк
По словам гендиректора Шахтера, украинец один из лучших полузащитников за всю историю клуба.
Донецкий Шахтер продлил контракт с Тарасом Степаненко еще на два года. Комментируя это событие генеральный директор клуба Сергей Палкин заявил, что футболист очень важная часть команды и тренерский штаб рассчитывает на него в будущем.

Более того Палкин назвал Степаненка одним из трех самых сильных полузащитников в истории "горняков" и легендой клуба. Ведь футболист защищает черно-оранжевые цвета более 10 лет и провел за это время 352 матча.

По мнению функционера, опыт украинца очень поможет молодым игрокам Шахтера.

"Для нашей команды, где очень много молодых футболистов, это очень важно, особенно в тренировочном процессе. Они смотрят на легенд, на тех, кто уже много отыграл в клубе, и перенимают опыт. Для нас очень важно, что Тарас для них - идеал, что они все равняются на него. Кроме футбольных вопросов, Тарас еще закрывает воспитательные и образовательные, что очень и очень важно в таких коллективах. И наше решение продлить контракт, по большому счету, еще одно доказательство того, как мы его оцениваем", - заявил Палкин в интервью пресс-службе клуба.

Напомним, за время своего выступления в составе донецкого клуба Степаненко восемь раз выигрывал чемпионат Украины и по семь раз Кубок и Суперкубок страны.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

29.10.2021 в 18:45
0.0 из 5 // 0 контракт, Шахтер, Степаненко
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.