Shell получила рекордную прибыль в $40 млрд

ATinformБизнес 02.02.2023 в 23:20319Обсудить
Shell получила рекордную прибыль в $40 млрд
Фото: Media.az
Годовая прибыль компании оказалась в два раза больше, чем годом ранее

Британская компания Shell получила рекордную прибыль в 2022 году. В частности, ее доход составил 39,9 млрд долларов. Это связано с ростом цен на энергоносители. Об этом сообщает Reuters.

Таким образом, годовая прибыль компании оказалась в два раза больше, чем годом ранее. Также она значительно превышает предыдущий рекорд 2008 года - 31 млрд долларов.

Рекордная прибыль Shell, как и показатели, о которых сообщили американские конкуренты ранее на этой неделе, усилит давление на правительства с целью дальнейшего повышения налогов в этом секторе.

"Мы намерены оставаться дисциплинированными, обеспечивая убедительную доходность для акционеров", - заверил генеральный директор Ваэль Саван.

Компания также рассказала о рекордной прибыли в четвертом квартале 2022 года в размере 9,8 млрд долларов на фоне значительного восстановления доходов от торговли сжиженным природным газом (СПГ).

Правительство Великобритании на фоне роста прибыли Shell и ее конкурентов приняло решение ввести налог на непредвиденные доходы для операторов Северного моря.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

02.02.2023 в 23:20
0.0 из 5 // 0 прибыль, Shell
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.