Шевченко: С Бахрейном, надеюсь, смогу дать время многим игрокам

ATinformСпорт 22.05.2021 в 21:34374Обсудить
Шевченко: С Бахрейном, надеюсь, смогу дать время многим игрокам
Фото: из открытых источников
Наставник сборной Украины прокомментировал процесс подготовки к контрольному матчу.
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко провел пресс-конференцию, посвященную завтрашнему товарищескому матчу с командой Бахрейна.

Начал Шевченко общение с прессой призывом к харьковчанам прийти на игру и поддержать команду.

"Мы очень рады вернуться в Харьков. Подходит к завершению наш первый сбор в процессе подготовки к Евро-2020. От меня просьба к харьковчанам прийти завтра на стадион поддержать команду, для нас это важно, 50 процентов мест на арене могут быть заполнены. Это товарищеский, но очень важный для нас матч, ведь он является частью подготовки к чемпионату Европы".

Дальше наставник рассказал о потерях сборной.

"У нас два игрока выбыли. В Буяльского серьезная травма, мы надеемся на его скорейшее выздоровление, но к Евро он готовиться не будет. У Корниенко ангина, он покинул расположение команды, я не видел смысла, чтобы он находился с нами в таком состоянии. Будем смотреть, выздоровеет ли он ко второму сбору. Остальные игроки готовятся, у них проблем нет.

Вскоре к нам присоединятся легионеры. За то время, оставшееся мы определимся с составом, который будет готовиться уже к поединкам Евро".

Ожидаемо Андрей Николаевич рассказал о предстоящем сопернике – сборной Бахрейна.

"В этой команде тренер - португалец, он работал с клубами и молодежной сборной на родине. Это опытный, хороший специалист. В целом у нас мало информации, но нам нужна эта встреча как подготовка, поэтому мы больше нацелены на собственную игру.

У нас был очень тяжелый подготовительный период, ребята находятся под нагрузками. Завтра можно будет сделать шесть замен, я планирую дать многим возможность сыграть. Мы искали такого соперника на эту дату, чтобы можно было адекватно оценить состояние после недели тяжелых тренировок. Подбирали спарринг-партнера под те обстоятельства, в которых мы находимся. Хотим провести завтра достойный поединок

Сбор мы спланировали так, чтобы команда получила нагрузки, пытались сбалансировать состояние игроков. Футболисты в начале сбора сдали тесты, мы оценили их кондиции, определили программу подготовки. Кому-то составили одну программу, кому-то - другую, также были общие тренировки, нацеленные на тактическую подготовку. Считаю, мы провели очень хороший сбор.

Завтра нас ожидает очень важная игра, мы должны получить информацию, как этот сбор повлиял на состояние игроков", - отметил Шевченко.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

22.05.2021 в 21:34
0.0 из 5 // 0 Бахрейн, Шевченко
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.