Шины Continental и Goodyear — выбор украинских автомобилистов

ATinformТехно 16.07.2022 в 13:01529Обсудить
Шины Continental и Goodyear — выбор украинских автомобилистов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Шины этих брендов пользуются большим спросом среди украинских водителей. Важно использовать только брендовые изделия, а не подделки.

Покрышки Continental — это обширный список автошин для авто премиум-класса. В ассортименте данного производителя есть также изделия для грузовиков, мотоциклов, внедорожников и автобусов. Такой обширный ассортимент позволяет без проблем подобрать найти нужный вариант в определенном бюджете. По статистике каждый 4 автомобиль в Европе пользуется покрышками ТМ Континенталь

В ассортименте бренда вся резина представлена в различных типоразмерах. Покрышки Континенталь изготовлены из экологически безопасного сырья. Они стойкие к качению, поэтому позволяют экономить топливо и уменьшают количество вредных отходов. Независимо от сезона, колеса Continental имеют хорошее сцепление с мокрой, грязной или заснеженной дорогой. Оптимальный состав резины делает покрышки стойкими к разным температурным и эксплуатационным условиям.  

Причины популярности резины Континенталь

Даже бюджетные образцы Continental отличаются выносливостью и хорошей управляемостью. К их основным преимуществам относятся:

  • длительный срок эксплуатации;
  • стойкость к износу и повреждениям;
  • бесшумность во время езды;
  • равномерный износ.

Шины Continental

Благодаря им водитель ощущает комфорт и находится в безопасности во время езды. Все шины Континенталь делятся по типоразмеру, виду транспорта и сезонности. По последнему фактору шины бывают:

  1. Зимние. Они имеют мягкую эластичную текстуру, а их рисунок надежно сцепляется с зимним дорожным полотном. Зимние покрышки Continental уменьшают тормозной путь на 10%. Популярная модель — ContiVikingContact.
  2. Летние. Эти покрышки привлекают устойчивостью на всех видах дорог. Они прочные и бесшумные, стойке к повреждениям. Лучший летний вариант — ContiPremiumContact.
  3. Всесезонные. Это лучший вариант для местности с умеренным мягким климатом. Канавки на резине моментально распределяют влагу, в широкий протекторный рисунок повышает курсовую стойкость на крутых поворотах. 

Можно также отдельно упомянуть про шины для спорткаров, которые порадуют сцеплением, хорошей управляемостью и эффективностью. Владельцы полноприводных автомобилей могут обратить внимание на модель CrossContact. Стоимость покрышек будет зависеть от их типоразмера, параметров и назначения.

Шины Goodyear: за безопасность на дороге можно не переживать

Производитель Goodyear один из первых выпустил шины, оказывающие минимальное воздействие на окружающую среду. Это обеспечено за счет особой резиновой смеси Fuel Saving Technology с высоким содержанием кремнезема, именно он обуславливает высокую износоустойчивость резины. Еще одна новинка компании — технология трехмерного соединения блоков протектора, благодаря ей шины получили отменные тормозные параметры. Независимо от климатических условий, автошины Гудиер рассчитаны на длительную эксплуатацию. 

Шины Goodyear

Шины Goodyear подходят как для асфальтированных дорог, так и для бездорожья. Они практически неуязвимы на любой дороге. Широкие канавки протектора быстро очищаются от грязи и воды. При выборе шин стоит учитывать сезонность, рисунок протектора, состав резины, типоразмер и скоростной размер. Каждый узор протектора имеет свои особенности:

  • направленный узор (Rotation) хорошо справляется с мокрыми участками дороги, что гарантирует аквапланирование и безопасность в опасных ситуациях. Также шины важно правильно установить;
  • ненаправленный рисунок не нуждается в специальном монтаже, однако с такими колесами езда должна быть на умеренной скорости;
  • ассиметричный узор подходит для раскаленного и мокрого асфальта. Такая резина обладает хорошей сцепляемостью, поэтому облегчает управление машиной при любой погоде. 

Правильный выбор резины для авто — залог правильной скорости и безопасности водителя. 

Заказ шин в интернете — оптимальный вариант покупки автотоваров Украине

Шины описанных брендов пользуются большим спросом среди украинских водителей. Важно использовать только брендовые изделия, а не подделки.

Большой выбор качественной сертифицированной продукции представлен в шинном центре “Радиус”. Здесь можно подобрать автошин и диски с учетом модели авто, типа дороги, стиля вождения, сезона и пр. Цены на все товары доступны, а доставка осуществляется по всем городам Украины. 

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

16.07.2022 в 13:01
4.0 из 5 // 1 Goodyear, Continental, шины
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.